В Киеве началась реставрация стадиона "Старт" (ВИДЕО)

На происходящее на строительстве можно посмотреть с высоты

В Киеве огородили забором стадион "Старт" и начали реконструкцию спортивного объекта. Какие работы сейчас выполняют на сооружении на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

На строительной площадке работает тяжелая спецтехника. На территории построенного в прошлом веке спортивного комплекса "Старт" убрали старое покрытие, объект зачистили от старых трибун и рядов.

Во время Второй мировой войны на этом стадионе, ранее называвшемся "Зенит", состоялся всемирно известный Матч смерти. В оккупированном немцами Киеве в 1942 году жители столицы победили немецкую футбольную команду. Через год четырех из игроков киевской команды расстреляли в Сырецком концлагере.

Футбольный стадион "Старт" находится в Шевченковском районе Киева. Спортивный комплекс расположен на улице Шолуденко. Несколько лет активисты отстаивали его от застройки. В 2018 году стадион вернули в собственность столичной громады.

Коммунальное предприятие "Спортивный комплекс "Старт" уже определилось с подрядчиком. В тендере на проведение реконструкции стадиона и нежилых зданий победило ООО "Классика комфорта". Стоимость работ составляет почти 104 миллиона гривен. Выполнить реставрацию стадиона "Старт" должны до середины декабря 2024 года.

ищет подрядчика для реконструкции стадиона в Обухове. На реконструкцию стадиона "Колос" планируют потратить 43 миллиона гривен. Он расположен на улице Калиновой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" продолжаются масштабные строительные работы. В частности, здесь возводят здание плавательного комплекса. Строить сооружение олимпийского класса начали несколько месяцев назад. Сейчас на новом инфраструктурном объекте продолжаются земляные работы и закладка фундамента.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. Кроме того, в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

Читайте также