В Олимпийском центре в Киеве строят бассейн и гостиницу (ФОТО)

Масштабные работы ведутся сразу на нескольких объектах спорткомплекса.

В Киеве на территории государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" проходят масштабные строительные и ремонтные работы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию национальной программы "Большое строительство".

На территории Олимпийского спортивного центра "Конча-Заспа" строят плавательный комплекс. Строить спортивное сооружение олимпийского класса начали недавно. Сейчас продолжаются земляные работы и закладка фундамента, на территории работает тяжелая строительная техника. Масштабы нового объекта спортивной инфраструктуры можно оценить на новых фотографиях.

Кроме того, на территории Олимпийского спортивного центра "Конча-Заспа" начали строить гостиницу для спортсменов. В отеле будут комфортные и люксовые номера. Общая стоимость работ по реконструкции зданий и строительства новых сооружений составляет более 255 миллионов гривен.

В Конча-Заспе проводится реконструкция легкоатлетических секторов Олимпийского учебно-спортивного центра. Ремонтные работы продолжаются. На фото можно увидеть, что ремонтируют на спортивном объекте сейчас.

Напомним, в Буче на День Независимости Украины открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым как для тренировок, так и для соревнований. Он строился с соблюдением норм инклюзивности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. 

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева достроили и открыли урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться