В Олимпийском центре в Киеве начали строить отель (ФОТО)

Также продолжается реконструкция игрового зала

В Киеве на территории государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" начали строить гостиницу для спортсменов. Об этом рассказала начальник комплекса для проживания Светлана Белоус, передают" Комментарии ".

В начале осени "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" подписал договор с подрядчиком на строительство гостиницы для спортсменов с ограниченными возможностями. По данным системы Prozzoro, стоимость строительных работ составляет почти 190 миллионов гривен. Общая стоимость работ по реконструкции зданий и строительству новых сооружений — более 255 миллионов гривен. Тендерные процедуры завершили 2 августа 2021 года.

Как рассказала начальник комплекса для проживания Олимпийского центра Светлана Белоус, в гостинице будут комфортные и люксовые номера. "Мы начали строительство еще одного комплекса для проживания в нашем центре. Это очень радостное событие для всех нас, потому что этот новый комплекс на 150 мест будет оснащен современным оборудованием, комфортабельными одно-, двух- и люкс-номерами, которых нам очень не хватает", — прокомментировала Белоус.

Кроме того, на территории государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" идет реконструкция игрового зала. Как ведутся работы, показали на официальной странице национальной программы" Большое строительство".

Напомним, в Буче на День Независимости Украины открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым как для тренировок, так и для соревнований. Он строился с соблюдением норм инклюзивности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. 

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева достроили и открыли урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться