Траса Київ-Одеса більше непридатна для експлуатації - Укравтодор

У державному агентстві Укравтодор вважають, що траса Київ-Одеса більше непридатна для подальшої експлуатації через зсув, який стався біля селища Троїцьке. Про це повідомив тимчасово виконуючий обов'язки голови Укравтодору Євген Кузькін у коментарі виданню "Hubs".

Повідомляється, що через зсув і руйнування проїжджої частини біля селища Троїцьке траса Київ-Одеса вичерпала свої транспортно-експлуатаційні характеристики. Також в Укравтодорі зазначили, що після зсуву був проведений комісійний огляд ділянки, який встановив, що обвал стався в результаті інтенсивних опадів.

Нагадаємо, що в Офісі Президента (ОП) України розповіли про те, коли буде закінчено ремонт на ділянці траси Київ-Харків-Довжанський, який з'єднує Київ і аеропорт "Бориспіль". Про це повідомив заступник голови ОП Кирило Тимошенко.

За його словами, ремонт Бориспільської траси вже закінчується, а фініш очікується ближче до вересня. Він зазначив, що дорогу відкриють вкінці серпня, а оновлений ділянку складе 17 кілометрів.

Тимошенко нагадав, що трасу в аеропорт не ремонтували понад 17 років, а це дорога з найбільш інтенсивним рухом в Україні. Заступник Андрія Єрмака заявив, що рух на правому проїзді повинні відкрити цими вихідними, після чого приступлять до ремонту лівого боку магістралі.

На трасі будуть встановлені системи вагового контролю, а також інтелектуальна система управління дорожнім рухом, відремонтовані підземні переходи і поліпшена система освітлення. Тимошенко пообіцяв, що після ремонту асфальт служитиме як мінімум 10 років.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Евгений12

12 лютого 2022, 10:45

Удалите статью.... или переневите в раздел "бредовые новости" Статья тупая, автор либо вообще логически сображать не умеет, либо ему пофиг, лишь бы всякий бред писать. Умозаключения просто ни о чем.

Андрей

4 лютого 2022, 13:18

Вообще то поселок Троицкое находится далеко от трассы Киев -Одесса,и к трассе не имеет отоношения.А на самом деле это участок Первомайск-Новая Одесса.Нам втюхивают неправдивую информацию.Любой может убедится,взглянув на карту.

киев1234

25 січня 2022, 10:14

на новой трассе в полтавской области уже можно начинать латочный ремонт. в январе уже видны выстрелы асфальта. не прошло и пол-года после "великого будивництва"

Влад

3 січня 2022, 09:46

Бред, из-за одного оползня возле какого-то села отказываться от трассы? Да залейте все это железобетоном.

Анатолий Шандурский

10 жовтня 2021, 22:06

ПОЧЕМУ ВСЕ СМИ ПЕДАЛИРУЮТ ВОПРОС О НЕПРИГОДНОСТИ В С Е Й ОДЕССКОЙ ТРАССЫ, В ТО ВРЕМЯ , КАК ПОВРЕЖДЁН НЕБОЛЬШОЙ УЧАСТОК.? ВИДИМО , ХОТЯТ СОДРАТЬ ДЕНЬГИ НЕ ЗА ЕГО РЕМОНТ. А ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО, ВИДИМО, НОВОЙ ДОРОГИ. МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ - ЦЕЛЫЕ КЛАНЫ

Анатолий Шандурский

21 вересня 2021, 10:21

ПОЧЕМУ-ТО УТВЕРЖДАЕТСЯ О НЕПРИГОДНОСТИ ТРАССЫ КИЕВ-ОДЕССА, В ТО ВРЕМЯ КАК ЛИШЬ МИЗЕРНЫЙ УЧАСТОК ЕЁ НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ. ТЕКСТ ЗАГОЛОВКА ПОДРАЗУМЕВАЕТ, ЧТО НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ В С Ю ТРАССУ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО БУДУТ ТРЕБОВАНИЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА ЭТО. ВЛАСТЬ НАША ХВАТКА НА ТАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ.

Сергей

14 вересня 2021, 01:05

Сегодня 13 сентября.Ну и новости.

Александр

27 серпня 2021, 11:10

Администрация президента комментирует ремонт дорог.......профильные специалисты с многолетним опытом.

Андрей

29 липня 2021, 23:49

Кому она будет служить

Андрей

29 липня 2021, 23:48

Кому она будет служить?

Сергей

29 липня 2021, 23:40

Козлы

Сергей

29 липня 2021, 23:39

По Киеву дорог нету, а они Борисполькую идеальную трачу на замену, которая делалась в прошлом году

Андрей

29 липня 2021, 20:38

Как красиво статья построена! - "Трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации!!! (из-за небольшого оползня, но звучит как ВСЯ), но это все х**ня, ведь есть 17км бориспольской!...

Народ

29 липня 2021, 19:59

30 лет строили ,воровали бабло ,вот и результат

Киянин

29 липня 2021, 19:59

В трасу Київ - Одеса багато років поспіль закатували (і сьогодні закатують) мільйони (чи мабуть вже мільярди) гривень. Це для того, щоб сьогодні її оголосити непридатною до експлуатації? А відповідальні за це велике крадівництво (що десь називають будівництвом) є?

Макс

29 липня 2021, 18:20

Я ездил уже после оползня - трасса была в куда лучшем состоянии, чем в начале лета. Залатали все дырки и прям даже части трассы сплошняком новым закатали. Читайте меньше жёлтой прессы. Дорога норм .

Андрей

29 липня 2021, 16:31

17км дороги строить 4 месяца ))))не смешно вам самим? В другой бы стране уложили бы 100 км как минимум дороги !!!гарантия 10 лет что-то мало верится!

Сергей

29 липня 2021, 15:27

Что и требовалось доказать. Денег в эту трассу вложили огого. И ремонты каждый год. И теперь виноват оползень. Ну, классика. Лучше и не придумаешь. Браво. Воровать научились лучше чем работать. Так держать! Здается мне, что вся эта большая стройка, будет продолжаться безконечно. Ну как же, благое дело воровать у народа. Закатать бы в асфальт всю эту шушору. Глядишь, асфальт лет 5 и продержалсяб.

Ирина.

29 липня 2021, 14:58

И, что. Как ехать в Одессу? Украсть- украли.Что, закроете трассу? Или начнете рубить бабло с автомобилей, типа на ремонт трассы?. Или предложите вариант обьезда? Тогда не гнобите людей, а выложите варианты. Или всетаки хочеться содрать денег?

Давит

29 липня 2021, 14:33

На подоле когда сделаете дороги имеите совесть . Киев одесса еще можно поездит

Македонский