История любви в Киеве и Борисполе или что такое благоустройство (ФОТО)

Как чиновники из команды Зеленского и Кличко зарабатывают деньги на разных уровнях власти

В Киеве топовые коммунальщики получают зарплату в разы больше, чем мэр Виталий Кличко, а в команде президента Украины Владимира Зеленского подрабатывают на бюджете столицы. Как зарабатывают чиновники во время войны, разобрались "Комментарии".

Сергей Белецкий родился в 1978 году в Киеве. Имеет высшее образование по нескольким специальностям. Трудовую деятельность начал в 1992 году. Работал учителем английского языка и литературы в школе №286 в Голосеевском районе Киева с 1995 по 2000 годы.

Сергей Белецкий получил должность в Киевской областной государственной администрации на основании распоряжения начальника ведомства от 20 мая 2022 года. С этого времени в ведомстве сменилось несколько глав. Должность Белецкого не изменилась, жена — другая.

Как менялись главы Киевской областной государственной администрации:

·        Алексей Кулеба — с 8 февраля по 15 марта 2022 года;

·        Александр Павлюк — с 15 марта по 21 мая 2022 года;

·        Алексей Кулеба — с 21 мая 2022 года по 24 января 2023 года;

·        Дмитрий Назаренко — с 25 января по 10 апреля 2023 года;

·        Руслан Кравченко — с 10 апреля 2023 года — по настоящее время.

Последнее место работы Сергея Белецкого — Киевская областная государственная администрация. Должность — заместитель главы. Руководитель — Руслан Кравченко. Первый заместитель Руслана Кравченко — Николай Бойко. До назначения Бойко, как и Белецкий, работал в коммунальном предприятии "Киевблагоустройство". Должность — исполняющий обязанности директора с 2019 по 2022 год.

Районы, кварталы или еще одна из рода Болейн

На государственной службе Сергей Белецкий начал работу в 2002 году. Место работы — Голосеевская районная государственная администрация Киева. С 2016 по 2017 годы — заместитель главы Обуховской районной государственной администрации. Следующее место работы — Бориспольская районная государственная администрация Киевской области. Должность — заместитель главы с 2017 по 2020 год. Жена — Татьяна Белецкая, дочь — Елена Белецкая.

Следующее место работы Сергея Белецкого — коммунальное предприятие Киевблагоустройство Киевского городского совета. Должность — первый заместитель директора. Период работы — 2020-2022 годы. В декларации за 2021 год Белецкий указал другую жену — Инна Белецкая (Инна Мысловская — фамилия до брака), пасынок — Тимофей Пасько.

Голосеевская районная государственная администрация Киева. Сергей Белецкий работает в отделе по делам семьи, молодежи и спорта. Первая декларация Белецкого за 2015 год зарегистрирована 16 октября 2016 года. Члены семьи — жена Татьяна Белецкая, дочь — Ольга Белецкая.

Обуховская районная государственная администрация Киевской области. 2016 год. Сергей Белецкий занимает должность заместителя главы ведомства. Муж и жена задекларировали два огромных земельных участка. Площадь — 20 тысяч квадратных метров каждый, стоимость — 15 тысяч 613 гривен каждый. Дата получения права собственности — 15 апреля 2009 год. Локация — Велыкый Правутын, Славутский район (после переименования — Шепетовский), Хмельницкая область.

У семьи была в собственности квартира в Киеве площадью 46 квадратных метров. Еще двумя квартирами в столице площадью пользовались бесплатно на основании займа. Площадь — 43,7 и 71,7 квадратных метров, стоимость — более 58 тысяч и 808 тысяч гривен соответственно.

В собственности супругов Белецких в 2015 году было два автомобиля. У мужа — Mitsubishi Outlander 2.4 CVT Intense 2013 года выпуска, у жены — Daewoo Matiz 0.8, год выпуска — 2007. Стоимость автомобилей — 310 тысяч гривен и 44 тысячи гривен соответственно.

Зарплата Сергея Белецкого в 2015 году составила 107 тысяч гривен. Плательщик — отдел по делам семьи, молодежи и спорта Голосеевской районной государственной администрации Киева. Зарплата жены Татьяны Белецкой — почти 81 тысяча гривен. Плательщик — Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (КНУ).

Обуховская и Бориспольская районные администрации. Сергей Белецкий работал заместителем главы Обуховской районной государственной администрации Киевской области. В ежегодной декларации за 2016 год чиновник указал полученную зарплату с предыдущего места работы — 59 тысяч гривен и зарплату в новой должности — 169 тысяч гривен. Финансовое состояние семьи Белецкого в остальном почти не изменилось.

Бориспольская районная государственная администрация. Белецкий — в должности заместителя главы. В декларации за 2017 год чиновник задекларировал зарплату на новом месте работы — более 260 тысяч гривен, на предыдущем — почти 209 тысяч гривен. Жена Белецкого получила зарплату в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. Татьяна Белецкая за 2017 год почти 145 тысяч гривен или 12 тысяч гривен в месяц.

В должности заместителя главы Бориспольской районной государственной администрации Сергей Белецкий в 2018 году заработал почти 664 тысяч гривен или 55 тысяч гривен в месяц. Зарплата чиновника в 2019 году, указанная в декларации, составила почти 527 тысяч гривен или почти 44 тысячи гривен в месяц.

Киевблагоустройство или обустройство собственного блага. Новая работа Сергея Белецкого в коммунальном предприятии "Киевблагоустройство". Новая должность — первый заместитель директора. Непосредственный начальник — исполняющий обязанности директора Николай Бойко. В новой должности Сергей Белецкий указал в декларации за 2020 год, что изменилось в его финансовом и семейном состоянии.

Белецкий из Киева переехал в Борисполь и совместно проживал, но не был в браке с Инной Мысловской. В то же время, Белецкий имел право бесплатного проживания в квартире в Киеве в общей собственности с бывшей женой. Сожительница Белецкого Инна Мысловская — соцработница. У Мысловской в собственности большие земельные участки, квартира в Борисполе стоимостью 800 тысяч гривен и автомобиль KIA Rio 2014 года выпуска.

Сожительница Белецкого Мысловская получает зарплату государственного служащего. Плательщик — Управление социальной защиты населения Бориспольской районной государственной администрации Киевской области. Зарплата Мысловской в 2020 году — 279 тысяч гривен или 23 тысяч гривен в месяц.

Землю в собственность сожительница Сергея Белецкого Инна Мысловская получила в период работы Белецкого в Бориспольской районной государственной администрации и раньше. Геолокация — Бориспольский район, Киевская область.

Земельные участки в собственности Инны Мысловской, 2020 год:

·        Рогозов — 2500 квадратных метров, с 2010 года;

·        Сеньковка — 1200 квадратных метров, с 2013 года;

·        Рогозов — 1500 квадратных метров, с 2017 года;

·        Иванков — 1200 квадратных метров, с 2020 года.

Сергей Белецкий уволен с должности коммунального предприятия "Киевблагоустройство". Бывший чиновник сменил работу коммунальщика на органы самоуправления. Белецкий перешел на другую должность в мае 2022 года — теперь он государственный служащий. Столичный коммунальщик в предприятии "Киевблагоустройство" за 2021 год заработал один миллион 418 тысяч 454 гривны или 118 тысяч гривен в месяц. Зарплата Белецкого в 2021 году вдвое больше, чем зарплата мэра Киева Виталия Кличко.

В 2021 году Киевский городской голова Виталий Кличко задекларировал почти 641 тысячу гривен зарплаты или 53 тысячи гривен в месяц. Для сравнения — заместитель мэра Киева Вячеслав Непоп в 2021 году задекларировал более 586 тысяч гривен зарплаты или почти 49 тысяч гривен в месяц. Непоп получил 100 тысяч материальной помощи из бюджета Киева, миллионные доходы от продажи недвижимости и другое материальное благо. Еще один заместитель мэра Киева Петр Оленич в 2021 году заработал в столице в виде зарплаты 784 тысяч гривен в год или 65 тысяч гривен в месяц.

Киевская областная государственная и военная администрация. Сергей Белецкий в должности заместителя главы Киевской областной государственной администрации задекларировал деньги, квартиры, автомобили, землю и другое имущество. В первый год полномасштабной войны в Украине Сергей Белецкий указал, что большинство имущества принадлежит его жене — Инне Белецкой (сожительница — Инна Мысловская — до брака).

Доходы в виде зарплаты Белецкий получал в 2022 году из двух источников. Первый источник — коммунальное предприятие "Киевблагоустройство". Полученная зарплата — 609 тысяч 988 гривен в год или 50 тысяч 832 гривны в месяц. Второй источник — Киевская областная государственная администрация. Полученная зарплата — 684 тысячи гривен за 2022 год или 57 тысяч гривен в месяц. Общий доход Белецкого в виде зарплаты — 1 миллион 293 тысяч 988 гривен за 2022 год или 107 тысяч 836 гривен в месяц.

У супругов Белецких в первый год полномасштабной войны в Украине появился новый автомобиль — Toyota Highlander 2018 года выпуска. Цена автомобиля в декларации Белецкого не указана. Автомобиль жены чиновника KIA остался в пользовании супругов. Сергей Белецкий и его жена получили право бесплатного пользования на обе машины. Владелец нового автомобиля — Юрий Мысловский.

Во второй год полномасштабной войны в Украине Сергей Белецкий остается работать на органы государственной власти. Должность — заместитель главы Киевской областной военной администрации. Начальник ведомства — Руслан Кравченко. В финансовом состоянии супругов Белецких в 2023 году почти ничего не изменилось. Сергей Белецкий задекларировал зарплату более миллиона гривен. Деньги чиновник получил из государственного бюджета. Плательщик — Киевская областная (военная) государственная администрация. Разница в том, что в 2022 году Сергей Белецкий получал зарплату из двух источников — в 2023 году источник дохода из бюджета Киева или КП "Киевблагоустройство" исчез из декларации.

Жена государственного служащего Сергея Белецкого, Инна Белецкая, в 2023 году продолжила работу на органы государственной власти. Последнее место работы — Бориспольская районная государственная администрация. Подразделение — управление социальной и ветеранской политики. Последняя должность — начальник ведомства. Полученная зарплата социальной работницы за второй год полномасштабной войны в Украине почти не изменилась.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, какие земельные участки в Киеве выставили на приватизацию. Целевое назначение — строительство ТРЦ, автостоянка и паркинг, гаражи. Какие цены на землю в Киеве — в нашем материале.

Напомним, Петровский сельский совет раздал землю возле села Лютеж под застройку. Интересы ТОП-менеджеров — элитное жилье, интересы застройщика — коттеджный городок. Доказывать рейдерский захват земли лесного фонда будут в суде. Как противодействуют уничтожению уникальной природы — детали дела.

Читайте также об элитном эскорте или как работают агентства девочек в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться