В столице проводят экскурсии "Киев несокрушимый" (ФОТО)

Что известно о программе

В Киеве проводят экскурсии, посвященные истории столицы, пережившей многие войны, а недавно героически защищавшейся от российских военных. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

Пешая экскурсия под названием "Киев несокрушимый" бесплатная. Ее проводят в столице каждые выходные. Первый заместитель мэра столицы Николай Поворозник отметил, что прогулки посвящены Дню Киева и истории столицы.

"Чтобы охватить большую аудиторию, по отдельному расписанию экскурсии также организуются на английском языке", – прокомментировал Поворозник.

Для безопасности участников экскурсии по маршруту есть укрытие, куда можно спуститься в случае воздушной тревоги. Для участия необходимо зарегистрироваться на экскурсию. Это можно сделать на странице Управления туризма и продвижений КГГА в Facebook.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный семейный парк отдыха "Певческое поле" подготовил новые развлечения. Посетителей ждут трехметровые сказочные герои-пушистики, оживающие с помощью анимотроники. В зоне отдыха много ярких фотозон и пушистых фигур, есть напитки и вкусности. Наслаждаться свежим воздухом, склонами Днепра и зелеными видами можно в лаунж-зоне с пуфами и гамаками.

Напомним, инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.

Читайте также, что киевлян приглашают проголосовать за лучшую патриотическую композицию из цветов в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться