В Киеве проверили парки на взрывоопасные предметы (ФОТО)

Какие локации опасно посещать

Все парки и скверы в Киеве обследовали на взрывоопасные предметы. Об опасных зонах отдыха рассказали в Киевской городской военной администрации (КГВА), передают "Комментарии".

По данным мэрии столицы, киевляне и гости Киева могут гулять по всем паркам и скверам за исключением нескольких локаций. Опасно посещать следующие зоны отдыха – парки "Муромец", "Борцов за свободу и независимость" и "Деснянский". Также опасными для отдыха пока остаются части Мариинского парка, парка "Киото", парка "Лысая гора", парка на острове Труханов и парка "Пуща-Водица".

"Все остальные парки – безопасны для посещения", – заявили в КГГА.

В мэрии столицы добавили, что нетехническое обследование лесопарковых зон на обнаружение взрывоопасных предметов проводили работники Главного управления ГСЧС Украины в Киеве совместно с Мобильным спасательным центром быстрого реагирования.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный семейный парк отдыха "Певческое поле" подготовил новые развлечения. Посетителей ждут трехметровые сказочные герои-пушистики, оживающие с помощью анимотроники. В зоне отдыха много ярких фотозон и пушистых фигур, есть напитки и вкусности. Наслаждаться свежим воздухом, склонами Днепра и зелеными видами можно в лаунж-зоне с пуфами и гамаками.

Напомним, инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.

Читайте также, что киевлян приглашают проголосовать за лучшую патриотическую композицию из цветов в столице.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/316


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться