В Киевской области работает самая большая страусиная ферма в Украине (ФОТО)

Что интересного можно увидеть на этой локации

В Киевской области работает крупнейшая страусиная ферма на территории Украины. О том, что интересного можно увидеть здесь, рассказали в Управлении туризма Киевской областной администрации, передают "Комментарии".

Страусиную ферму в Киевской области создали в апреле 2001 года. В село Ясногородка из Бельгии завезли первых страусов. Уже через два месяца на ферме родились первые украинские страусята. На туристической локации Долина страусов можно узнать об образе жизни, характере и привычках крупнейших в мире птиц. Страусы с большим интересом реагируют на посетителей. Они могут подойти, станцевать или просто играть с людьми.

Кроме того, в Долине страусов расположены улиточная ферма и контактный зоопарк. Здесь есть верблюды, ламы, бизоны, различные птицы и другие животные. На страусиной ферме есть свои виноградники и производят вино, а в хранилище для напитков можно посетить музей и дегустационный зал.

Напомним, семейная пара из Киева переехала в деревню в Черкасской области и открыла свою страусиную ферму. О создании такой фермы супруги мечтали в течение десяти лет. Вадим и Татьяна Аннишинец переехали жить в деревню Глушки и начали развивать свою ферму. Сейчас у них живет шесть черных африканских страусов. Несмотря на небольшое количество птиц, на ферму уже приезжают туристы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международный аэропорт "Борисполь" прибыли из Амстердама три самки пингвинов Гумбольдта — Шарлотта, Агата и Маргарет.

Читайте также: Киевский зоопарк привез животных для детей в "Охматдет".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

24 октября 2021, 17:38

Слава Украине! Скоро будет и не такое!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться