Поезда из Киева будут курсировать по новому ускоренному графику

Изменения в расписании вступят в силу в декабре

Из Киева по новому зимнему графику с середины декабря будут курсировать двенадцать пар скоростных поездов. Об этом сообщили в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Среди наиболее ускоренных поездов маршрут №13/14 "Киев — Солотвино — Киев". Из столицы по новому графику он будет прибывать в Солотвино более чем на три часа раньше и почти на два с половиной часа быстрее в обратном направлении.

Ускорят и поезд №84/83 "Киев — Мариуполь — Киев". В Мариуполь он будет прибывать на более двух часов раньше и почти на полтора часа скорее прибывать в Киев. Поезд №145/146 "Киев — Измаил — Киев" ускорится с прибытием в Измаил на 49 минут и на час — в столицу. Открываются также семь рейсов на лыжный курорт "Буковель", из них две пары поездов будут курсировать по маршруту "Киев — Рахов — Киев".

Всего по новому зимнему графику запускают 19 пар новых поездов, еще 49 поездов — по ускоренному маршруту. Новый график вступит в силу с 12 декабря. Продажа билетов на все эти поезда уже открылась.

Отдельно следует отметить поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов". Он будет курсировать по самому длинному маршруту и соединит Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины. В "Укрзализныце" также анонсировали запуск двух новых скоростных поездов из Киева в Тернополь. Первый рейс планируется запустить до конца этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из столицы Украины в Польшу   возобновили курсирование поезда "Киев — Варшава".

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/856


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться