В Киевской области создали туристический маршрут для зимнего отдыха (ФОТО)

Что интересного можно посмотреть во время путешествия выходного дня

В Киевской области во время путешествия выходного дня можно увидеть живописные зимние панорамы, старинные дома и храмы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Управление туризма Киевской облгосадминистрации.

Новый интересный туристический маршрут начинается из села Малая Солтановка в 59 километрах от Киева. Этот небольшой населенный пункт расположен на берегу реки Стугна. Здесь царит тишина и покой, хорошая природа и чистый воздух. Все это поможет перезагрузиться после тяжелой рабочей недели и снять усталость.

Вторая остановка туристического маршрута в шести километрах от села Малая Солтановка. Здесь расположен удивительной красоты монастырский комплекс. Это Свято-Иоанновский монастырь, еще называют монастырем Ивана Кронштадского. Зимой красные кирпичные стены храма контрастируют со снежными полями вокруг.

Третья остановка туристического маршрута в 14 километрах от монастыря — в Василькове. Это один из самых древних городов Украины. Сначала Васильков был княжеской дачей и назывался Веселое Васильево. Современное название населенный пункт получил в 1157 году. В центре Василькова есть старинные дома, возраст которых достигает более ста лет.

Следующая остановка – в 400 метрах от центра Василькова в Соборе Антония и Феодосия. Этот православный храм построил в середине XVIII века крепостной мастер Киево-Печерской лавры. Собор является образцом архитектуры украинского барокко. Главная святыня храма – чудотворная икона Божией Матери Триручницы. По легенде, от Собора Антония и Феодосия до Киево-Печерской лавры проложен подземный ход.

Завершает туристический маршрут остановка в Сказочном овраге, который еще нарекают Васильковскими Карпатами. Он расположен в 14 километрах от Собора Антония и Феодосия. Этот ландшафтный заказник удивительно смотрится в любое время года. Сюда нужно приехать не только для эффектных фото. В Сказочном овраге царит покой и умиротворение.

Еще одно из интересных мест для зимних развлечений и отдыха находится в Обуховском районе Киевской области. В селе Копачев можно посетить "Парк Киевская Русь". Здесь взрослые и дети смогут приобщиться к древним славянским зимним забавам.

В Киевской области можно покататься на лыжах или сноуборде. В сорока минутах езды от Киева находится курорт Gvozdoff, расположенный в поселке Гвоздов. Здесь новые подъемники и снаряжение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области создали интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтических осенью местах. Во время отдыха на этих локациях можно сделать живописные фотографии и провести незабываемое время с семьей.

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.

Читайте также, что еще интересного в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ірина

20 декабря 2021, 15:19

Вікторія, до памятника архітектури 1758 р ні руський мир,ні ПЦУ не має ніякого відношеня

Евгений

18 декабря 2021, 08:54

Вікторія, а если эти объекты СУЩЕСТВУЮТ, почему их нужно игнорировать? А чому, власне, віддавати їх "руському міру", якщо вони ІСНУЮТЬ в Україні? Чи їти далі Вашої логікою: знищити все, пов"язане з євреями України? Знищити пам"ятки угорців у Закарпатті? Й інших народів, якими багата Україна?

Евгений

18 декабря 2021, 08:50

Интересно! Сообщайте больше! Пойду или зимой, или летом не велосипеде.

Вікторія

18 декабря 2021, 08:40

Це маршрут - для паломників і паломниць РПЦ? Популярізація руського міра?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться