Оплата за проезд в транспорте в Киеве кардинально изменится

Какие новшества в столице ожидать пассажирам

В Киеве объявили тендер на услуги по выпуску виртуальных транспортных карт для оплаты за проезд. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную в системе закупок Prozorro информацию.

Согласно условиям тендера, подрядчик должен предоставить возможность пользователю приобрести виртуальную транспортную карточку в личном кабинете мобильного приложения "Киев цифровой" и предоставить возможность пользоваться всеми продуктами транспортной карты для оплаты проезда в столичном транспорте. Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" ("ГИВЦ").

За внедрение современных и инновационных инструментов оплаты проезда в Киеве готовы заплатить более 20 миллионов гривен. Виртуальная карта оплаты проезда в Киеве позволит столичным властям отказаться от пластиковых носителей электронного билета. Такие изменения обосновывают целью уменьшения негативного влияния на окружающую среду.

Тендер на услуги по выпуску виртуальных карт, включающий в себя услуги по выпуску виртуальных карт, по токенизации виртуальных карт, и обработки данных по операциям с виртуальными картами оплаты за проезд в Киеве объявили в субботу, 6 мая. Аукцион назначен на 15 мая. Предоставить услуги подрядчик должен до 31 декабря 2024 года.

Напомним, в Верховной Раде Украины приняли важный законопроект о проезде в метро, который поддержало коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Целью законопроекта является предотвращение и прекращение нарушений правил проезда в метро. Законопроектом предусмотрены штрафы за совершение противоправных действий в метрополитене.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве напомнили властям о "забытом" строительстве станции метро Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена. Автор петиции требует начать строительство станции метро "Герцена-Загоровская". По его словам, район Загоровщины переживает активную застройку, мотоциклетный завод уже превращен в крупнейший IT-кластер Украины и активно застраивается.

Кроме того, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предлагают установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

Читайте также, что вблизи станций метро в Киеве снесли МАФы и обустраивают скверы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тимур

9 мая 2023, 11:00

Давно уже

Тимур

9 мая 2023, 10:59

Давно уже

Віктор

9 мая 2023, 07:44

Нафіга ви тратите гроші, на вулиці війна а ви тратите гроші непойми куди зарплати лутше попіднімайте, тільки не в кармани 20 міліонів а туди куди треба!!!

Lexx

8 мая 2023, 20:36

Вать машу... Ну где тут кардинальные изменения? Для тех, например, кто с телефона через NFC платил, не поменяется вообще ничего. Неужели так тяжело придумывать менее "шокирующие" кликбэйтные заголовки? Чтобы они реальнее передавали содержание

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться