На реконструкцию памятника в Киеве потратят миллионы

Что известно об условиях тендера

В Киеве объявили тендер на реконструкцию одного из памятников, на что планируют потратить миллионы гривен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Согласно условиям тендера, на ремонтно-реставрационные работы монумента в честь предоставления Киеву Магдебургского права в Подольском районе столицы планируют заплатить около девяти миллионов гривен. Памятка истории национального значения расположена в столице на Набережном шоссе, 8.

Заказчиком тендера выступает Киевский научно-методический центр по охране, реставрации и использованию памятников истории, культуры и заповедных территорий. Аукцион планируют провести сегодня, 12 июня. Подрядчик должен провести реставрационные работы колонны Магдебургского права в Киеве до 23 декабря 2023 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве объявили тендер на закупку новых пассажирских вагонов для поездов "Укрзализныци". Подвижной состав пассажирских поездов обновят 20 новыми вагонами-купе. На закупку планируют потратить 882 миллиона гривен.

Напомним, в Киеве ТРЦ Ocean Plaza ("Оушен Плаза") продадут на аукционе. Кабинет министров Украины передал в управление Фонда государственного имущества Украины 66,67% ТРЦ Ocean Plaza, которые в марте Высший антикоррупционный суд конфисковал у российского олигарха Аркадия Ротенберга. Правительство также приняло решение, что ТРЦ Ocean Plaza в Киеве будет выставлен на приватизацию.

Читайте также, что в Киеве застройщики хотят уничтожить зеленую зону на Галерном острове и урочище Покол.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться