Пенсионный фонд в Киеве запланировал капитальный ремонт здания

На что планируют потратить бюджетные деньги

В столице планируют потратить на капитальный ремонт здания Главного управления Пенсионного фонда Украины в Киеве миллионы гривен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы Prozorro.

По условиям объявленного тендера, речь идет о капитальном ремонте административного здания, расположенного по улице Никольско-Слободская, 4 в Киеве. Заказчиком ремонтных работ выступает Главное управление Пенсионного фонда в столице. Стоимость заказа составляет около 7,3 миллиона гривен.

Среди объемов работ — капитальный ремонт системы пожарной и охранной сигнализации, внешние и внутренние строительно-ремонтные работы, установка пандуса, ограждения и витража, обустройство систем водоснабжения, канализации, ремонт кабельной сети и т.д. Капитальный ремонт административного здания подрядчик должен закончить до 31 октября 2023 года. Аукцион планируют провести на этой неделе. Торги пройдут в среду, 9 августа.

Напомним, в Киеве защитили заказник "Озеро Алмазное" и не отдадут заповедную территорию под добычу песка. По данным столичных экологов, опасная ситуация для природной заповедной зоны в Киеве сложилась из-за "технической ошибки". Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины согласовало Государственной службе геологии и недр Украины проведение аукциона по продаже специального разрешения на промышленную добычу песка на озере Алмазное в Киеве. Однако, озеро Алмазное, расположенное в Деснянском районе столицы, является ландшафтным заказником. Его создали в прошлом году. Добывать песок там нельзя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на капитальный ремонт лестницы в одном из парков потратят миллионы. Ремонтные работы планируют провести в парке "Вечная слава", расположенном в Печерском районе столицы. Заказчиком выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой". Подрядчик должен выполнить демонтаж старых плит на лестнице, земляные, монтажные, буровые и другие работы.

Читайте также, что в Киеве начнут ремонт детской площадки в парке Шевченко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Іван

7 августа 2023, 18:41

Чому під час віни нагальними стали доргоцінні ремонти зеленський партнери перестануть давати допомогу сам вже зі своїми злодіями мішки доларів напхав і сам чкурнеш за кордон а ви люди пропадайте візьись за той бардак щоб люди не ставили свічки за твій упокій

Ольга

7 августа 2023, 15:33

Підрахували,що з бюджетних грошей забагато лишку залишається, а рік закінчується... Треба викоростати,щоб на наступний рік меньше не виділили?!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться