На проекты противорадиационных укрытий в Киеве потратят миллионы

Что известно о проведенных в столице тендерах

Управление образования Подольской районной государственной администрации заказало создание проектно-сметной документации для строительства противорадиационных укрытий в двух учебных заведениях. Об этом говорится в обнародованных в электронной системе публичных закупках Prozorro тендерах, передают "Комментарии".

Согласно информации, в Подольском районе Киева планируют построить противорадиационные укрытия в средней общеобразовательной школе №63 и специализированной школе №3. Заказчик тендеров провел два аукциона на создание проектно-сметной документации для строительства.

В одном из тендеров победителем оказалось Общество с ограниченной ответственностью "Инженерная строительная компания "Основа". Подрядчику нужно выполнить работы до конца декабря. За это из столичного бюджета заплатят более 2,9 миллиона гривен. Разработка проекта укрытия касается школы №63, расположенной по улице Ивана Выговского, 10-А.

Во втором тендере победило Общество с ограниченной ответственностью "КАД Инжиниринг". За разработку документации для строительства противорадиационного укрытия в специализированной школе №3 планируют заплатить более 3,4 миллионов гривен. Документацию следует разработать до 25 декабря 2023 года. Оба подрядчика пока ожидают окончательного решения от заказчика.

Напомним, в Оболонском районе Киева кинотеатр "Барвинок" в Пуще-Водице хотят снести под многоэтажку по инвестиционному конкурсу. Активисты утверждают, что здание на третьей линии Пущи-Водицы по улице Юнкерова, 71 раньше было однозальным кинотеатром, построенным в 1962 году. Кинотеатр работал до 1990 года. Здание городские власти оценили в два миллиона гривен. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ремонт Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице стал скандалом. Внимание журналистов сначала привлекло то, что для лечения военных просто ремонтируют фасады и внутреннюю отделку больницы, не меняя ее наполнения медицинским оборудованием. То есть более миллиарда гривен потратят исключительно на улучшение стен, окон, полов и другой отделки. Цены стройматериалов откровенно завышены.

Читайте также, что на систему полива в одном из парков Киева потратят миллионы бюджетных денег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


КИЕВЛЯНИН

1 ноября 2023, 11:54

ВСЕ КМДА ЭТО ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ!!!!!!!!! О КАКОЙ ЕВРОПЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться