На ремонт госпиталя ветеранов в Киеве потратят еще десятки миллионов

Что известно об объявленном тендере

На ремонт госпиталя ветеранов в Киеве планируют потратить десятки миллионов гривен. Об этом говорится в обнародованном в электронной системе публичных закупок Prozorro тендере, передают "Комментарии".

По условиям объявленного тендера, заказчиком капитального ремонта является коммунальное некоммерческое предприятие "Киевский городской клинический госпиталь ветеранов войны" исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации). Речь идет о ремонте здания медицинского учреждения в Пуще-Водице, расположенном на улице Федора Максименко, 26 в Оболонском районе Киева.

Подрядчик должен выполнить капитальный ремонт госпиталя ветеранов войны в Пуще-Водице до 31 декабря 2024 года. На эти работы из столичного бюджета готовы потратить около 52 миллионов гривен. Тендерные предложения будут приниматься до 13 ноября. Аукцион запланирован на следующий день, 14 ноября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ремонт Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице стал скандалом. Внимание журналистов сначала привлекло то, что для лечения военных просто ремонтируют фасады и внутреннюю отделку больницы, не меняя ее наполнения медицинским оборудованием. То есть более миллиарда гривен потратят исключительно на улучшение стен, окон, полов и другой отделки. Цены стройматериалов откровенно завышены.

Напомним, в Оболонском районе Киева кинотеатр "Барвинок" в Пуще-Водице хотят снести под многоэтажку по инвестиционному конкурсу. Активисты утверждают, что здание на третьей линии Пущи-Водицы по улице Юнкерова, 71 раньше было однозальным кинотеатром, построенным в 1962 году. Кинотеатр работал до 1990 года. Здание городские власти оценили в два миллиона гривен. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что на систему полива в одном из парков Киева потратят миллионы бюджетных денег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться