"Киевпасстранс" заказал услуги охранников с зарплатой топ-менеджеров

Что известно о заказных охранных услугах

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" ищет подрядчиков для охраны транспортных объектов в столице. Об этом говорится в обнародованных в электронной системе публичных закупках Prozorro тендерах, передают "Комментарии".

На охрану объектов автобусных парков, СТО автобусов и административного здания КП "Киевпасстранс" заказчик потратит из столичного бюджета более 33 миллионов гривен. Победителем тендера стал единственный участник торгов – Дочернее предприятие "Дельта сервис". Подрядчик будет оказывать охранные услуги КП "Киевпасстранс" до конца этого года. Для этого задействуют 35 охранников, то есть один охранник обойдется почти в миллион гривен за неполный год, или более 78,5 тысяч гривен в месяц.

Охрана объектов трамвайных и троллейбусных депо, Службы энергетического обеспечения и связи, Службы пути КП "Киевпасстранс" обойдется бюджету Киева в более 36 миллионов гривен. Победителем тендера стал единственный участник аукциона — ЧП "Атлант". Охранные услуги будут оказывать до 31 декабря. Для этого задействуют 38 человек. По этому тендеру зарплата одного охранника – почти 79 тысяч гривен в месяц.

На охрану объектов Борщаговской линии скоростного трамвая и Баз отдыха КП "Киевпасстранс" заказчик услуг готов потратить более 26,5 миллионов гривен. Этот тендер состоится на следующей неделе, во вторник, 16 января. Нанять должны 28 человек, то есть зарплата одного охранника примерно такая же, как и по предыдущему заказу, — более 78,8 тысячи в месяц.

КП "Киевпасстранс" также планировал потратить более 10,4 миллионов гривен на охрану объектов Троещинской линии скоростного трамвая и фуникулера. Однако пока этот тендер, согласно которому нанять должны были одиннадцать охранников с зарплатой в 78,7 тысяч гривен в месяц, приостановлен.

Напомним, в Бюро экономической безопасности Украины проанализировали около трех тысяч тендерных закупок на общую сумму 32 миллиарда гривен. В тендерах по восстановлению разрушенного в результате боевых действий жилья в Киевской области выявили нарушений на 105 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева выставили на продажу здание знаменитого рынка-шайба, расположенного рядом с Южным вокзалом. Рынок был построен в Киеве в 1973 году по проекту архитектора Аллы Онищенко – одной из немногих женщин-архитекторов эпохи киевского модернизма. На месте рынка-шайбы планируют построить новый торговый центр.

Читайте также, что Государственное бюро расследований потратит миллионы на обслуживание автомобилей и офиса в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

13 января 2024, 15:41

Охранник будет получать 10 000 остальное расползется по карманам ворья чиновникам и директорам этой гадости, подборки укротвари даже воровать "красиво" не научились, и война этих не людей ничему не научила

Геннадій

13 января 2024, 15:28

Начальника Київпастрансу треба судити за розтрату комунальних коштів. НАЗК та інші контори сплять?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться