В Киеве арестовали имущество российского предприятия на 150 млн грн

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киеве в рамках уголовного производства были арестованы и переданы в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) имущество предприятия, которым владеет российские бизнесмены. Об этом рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

В ходе следствия правоохранители установили, что в предприятии, специализирующемся на продаже сельхозтехники и дополнительного оборудования, директором и конечным бенефициарным владельцем являются российские бизнесмены. Следовательно, на территории предприятия изъяли 26 единиц транспортной техники на общую сумму более 30 миллионов гривен.

Также арестован земельный участок площадью пять гектаров стоимостью в шесть миллионов гривен и комплекс зданий общей площадью 6 тысяч квадратных метров стоимостью 120 миллионов гривен. Все имущество передано в управление АРМА. Общая стоимость арестованных активов составляет более 150 миллионов гривен. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как в Киеве провели масштабную спецоперацию по шпионам и наркодилерам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться