Предприятия из фронтовых регионов переезжают в Киевскую область

Подробности рассказали в военной администрации

В Киевскую область из регионов, где ведутся боевые действия, постепенно переезжают предприятия. О перемещении бизнеса рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, в настоящее время в регион переехали двенадцать предприятий из областей, где ведутся боевые действия, еще четыре десятка — рассматривают предложения площадей для перемещения.

"Наша экономика продолжает работать во время войны. Задача на сегодняшний день — это поддержка локальной экономики и бизнеса. Кроме того, в Киевскую область перевезли свои мощности двенадцать предприятий из тех регионов, где ведутся боевые действия. Сорок предприятий рассматривают предложения по перемещению в Киевскую область", - заявил Кулеба.

Киевский регион все больше возвращается к активной жизни, а власти заинтересованы, чтобы малые, средние и крупные бизнесы, пострадавшие от оккупации и боевых действий, возобновляли работу, подчеркнул чиновник.

"Тот переехавший бизнес специализируется на металлообработке и торговле строительными материалами. В условиях восстановления региона это может стать очень качественным сотрудничеством. Мы проводим регулярные встречи с представителями бизнеса и призываем предпринимателей к диалогу", – рассказал глава Киевской ОВА.

Среди предприятий-переселенцев есть производители асфальтобетона, битумной эмульсии и другие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе планируют построить стеклозавод. В Березане осмотрели территорию, где планируется строительство предприятия. На производстве намерены создать около 400 рабочих мест.

Напомним, в Броварском районе Киевской области остро стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Решить проблему планируют после строительства мусороперерабатывающего завода. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в селе Новые Петровцы российские оккупанты обстрелами уничтожили современный хлебный завод, однако предприятие планирует возобновить производство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться