На международной трассе Киев — Чернигов восстановили мост (ФОТО)

Когда полностью откроют проезд на обновленном путепроводе

На подъезде к Чернигову восстановили мост на международной трассе Киев – Чернигов – Новые Яриловичи. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

По данным "Укравтодора", мост на трассе был разрушен во время активных боевых действий. Это произошло в начале марта, когда российские оккупанты пытались прорваться в Чернигов со стороны Ягодного.

"Здесь их "гостеприимно" встретили защитники Чернигова. Прорваться в город захватчики так и не смогли. Мост в результате подрыва был уничтожен полностью. В апреле после деоккупации области движение транспорта возобновилось после сооружения временной переправы", — рассказали в Службе автомобильных дорог Украины.

Параллельно дорожники разбирали завалы, а в августе бригада мостовиков приступила к строительству нового искусственного сооружения. Полностью открыть движение по обновленному мосту на международной трассе Киев – Чернигов планируют в ноябре.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на загруженной автомобильной трассе с 22 по 27 сентября провели ремонт. Столичные коммунальщики провели ремонтные работы на проспекте Бажана. Из-за этого частично ограничивали движение транспорта на двух полосах на участке от Южного моста до путепровода возле станции метро "Осокорки". На этой неделе вблизи станции метро "Осокорки" в Киеве снова перекроют дорогу в направлении Южного моста из-за очередного этапа ремонтных работ по проспекту Бажана.

Напомним, в Киеве вблизи станции метро "Левобережная" частично перекрыли дорогу. Водителей предупредили, что ограничение движения транспорта связано с проведением ремонтных работ. Ремонт дорог начался на улице Евгения Сверстюка. Дорожники будут работать на участке от улицы Туманяна до дома №27 до конца октября.

Читайте также, что в Киеве запустили временный маршрут автобуса №38 от улицы Метрологическая до станции метро "Демеевская".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ктулху

26 октября 2022, 04:14

Где Ягодное, а где Яриловичи... Кто дурак?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться