В два водохранилища в Киевской области выпустили тонны рыб (ФОТО)

Зарыбление водоемов в регионе продолжается

В два водохранилища в Киевской области выпустили более четырех тонн различных видов рыб. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского рыбоохранного патруля.

По данным организации, очередное зарыбление на водоемах провели на прошлой неделе. Вселение рыбы осуществили в водохранилища в Белоцерковском и Броварском районах Киевской области. В Галайковском водохранилище, расположенном на реке Молочная в бассейне реки Рось вблизи поселка Галайки Белоцерковского района выпустили 1,2 тонны рыбы. Среди почти 6,5 тысячи экземпляров — толстолоб, карп и белый амур. Средний вес одного экземпляра составил 220 граммов.

В водохранилище, которое находится за пределами села Гречаная Гребля в Броварском районе, выпустили почти три тонны карпа. Это 21 тысяча экземпляров рыбы средним весом одного в 140 граммов. Зарыбление обоих водоемов провели за счет средств пользователей специальных товарных рыбных хозяйств.

Напомним, в конце октября Каневское водохранилище в Киевской области пополнилось почти десятью тоннами рыбы. Тогда зарыбление на водоеме провели в течение двух дней. В ноябре Каневское водохранилище в Киевской области пополнилось еще почти тремя тоннами рыбы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области провели зарыбление Веселокутского водохранилища тоннами рыбы. Водоем, расположенный в селе Веселый Кут, зарыбливали в течение двух дней. За это время в водохранилище вселили 7,6 тысячи толстолобов, 2,9 тысячи белого амура и 2,5 тысячи карпа. В Киевском рыбоохранном патруле напомнили, что для того, чтобы провести любое зарыбление водоема, необходимо соблюдать установленные украинским законодательством правила.

Читайте также, что в Киевской области вступил в силу запрет на вылов рыбы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться