Стали известны цены на натуральные елки и сосны в Киеве

Какая стоимость хвойных деревьев в столице

В Киеве назвали цены на натуральные хвойные деревья, которые можно купить к новогодним праздникам на специальных официальных торговых площадках. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Департамент промышленности и развития предпринимательства столичной мэрии.

По данным профильного ведомства, в Киеве уже стартовали елочные ярмарки. Организаторами являются столичные предприятия. На этих локациях будут продавать хвойные деревья, завезенные из лесных хозяйств четырех областей — Черниговской, Волынской, Хмельницкой и Ивано-Франковской. На елочных базарах в столице будут также продавать елки импортного происхождения.

Примерная цена на натуральные хвойные деревья украинского происхождения за погонный метр составляет:

·        сосна - от 150-200 гривен;

·        елка – от 200-300 гривен.

Все натуральные елки или сосны должны быть чипированы или иметь самоклеящуюся этикетку со всей информацией о происхождении хвойного дерева. Проверить законность происхождения елки или сосны можно на специальном сайте. Для этого нужно ввести номер с этикетки.

Напомним, в Киеве под новогодние праздники начали работу ярмарки по продаже натуральных елок. Эти локации в столице будут начинать работу постепенно и будут работать до 31 декабря. Список адресов можно найти на официальном сайте мэрии Киева. Кроме того, в столице начали контролировать законность продаж хвойных деревьев. Это будут делать инспекторы благоустройства. В КГГА отметили, что все натуральные елки должны быть чипированы или иметь бирку со всей информацией о происхождении хвойного дерева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что комиссия Киевского городского совета по культуре, туризму и общественным коммуникациям рассмотрела петицию с требованием не устанавливать новогоднюю елку в столице. В обращении к столичным властям речь шла о неуместности установления новогодней елки в Киеве во время войны. В профильной комиссии отметили, что в столице не будут тратить бюджетные деньги на установку главной елки страны в Киеве. За это платят меценаты и спонсоры, отметили в мэрии Киева.

Читайте также и смотрите фото, как в центре Киева установили новогоднюю елку, и как ее украсили.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться