В Киевской области жители переплатили за газ десятки миллионов

Что известно о возврате денег потребителям

В Киевской области вернули десятки миллионов гривен потребителям, ошибочно переплатившим за газоснабжение. О возврате денег рассказали в предприятии "Киевоблгаз сбыт", передают "Комментарии".

По данным компании, предприятие продолжает возврат переплат и ошибочно уплаченных бытовыми клиентами средств за природный газ. По состоянию на начало марта 2023 года "Киевоблгаз сбыт" вернул более 49,94 миллиона гривен на счета более 22,2 тысяч потребителей. В марте этого года компания планирует вернуть жителям Киевской области еще 20 миллионов гривен переплат и ошибочно уплаченных денег.

В компании Киевоблгаз сбыт отметили, что бытовые клиенты, которые по состоянию на 1 мая 2022 года имели задолженность за потребленный газ, должны произвести полный расчет. В случае неуплаты поставщик пригрозил взимать долги в судебном порядке.

Напомним, в Печерском районе Киева прогремел взрыв и произошел пожар в общежитии по улице Предславинской, 34. По прибытию спасатели выяснили, что пожар возник в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Пожар сопровождался сильным задымлением.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева произошел пожар на станции технического обслуживания, расположенной на территории завода. Потушить пожар на площади 100 квадратных метров удалось за полчаса. Причина пожара устанавливается.

Читайте также, что в Киеве прогремел взрыв газа и произошел масштабный пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться