Важный для Киева и Киевской области мост открыли для транспорта (ФОТО)

Путепровод улучшит транспортное сообщение нескольких регионов

В Черниговской области открыли для движения транспорта путепровод вблизи Нежина. Об этом сообщили в Государственном агентстве восстановления и развития инфраструктуры Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, это уже шестой восстановленный в Черниговской области мост, разрушенный во время полномасштабного вторжения российских оккупантов в феврале 2022 года. Мост важен для улучшения транспортного сообщения центральных районов Черниговской области с остальными громада, а также Киевской и Сумской областями. Путепровод разгрузит местные дороги от транзита грузовиков и пассажирского транспорта.

"Длина искусственного сооружения через железнодорожные пути – 60 метров, дорога имеет две полосы движения. С момента деоккупации области проезда здесь не было вовсе. Летом этого года начали разбирать завалы разрушенного путепровода. Построили новые опоры, устроили монолитное пролетное строение, нанесли все слои дорожного покрытия, установили мостовое ограждение, отремонтировали подходы к путепроводу, установили дорожные знаки", — рассказали в Государственном агентстве восстановления и развития инфраструктуры Украины.


Напомним, в Киевской области планируют ввести в эксплуатацию два моста. До конца года планируют ввести в эксплуатацию два моста, поврежденных во время боевых действий: Победа – Барышевка и Корнеевка – Недра – Згуровка – Березань.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открыли для проезда автомобильного транспорта и трамваев Дегтяревский путепровод. Дегтяревский мост был построен в 1963 году и с тех пор его капитально не ремонтировали. Объект находился в аварийном состоянии. Мостовики разобрали конструкции сооружения, фундамент и заменили новыми с улучшенными характеристиками. Пропускная способность моста увеличилась до 45 тысяч автомобилей в сутки.

Смотрите видео, как из аэропорта Борисполя, несмотря на закрытое небо, вылетел пассажирский самолет.

Читайте также, что на трассе Борисполь-Мариуполь открыли важный мост.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться