Киевская ГЭС получит современную защиту от дронов окупантов

Что известно о заказе оборудования по тендеру

На Киевской гидроэлектростанции начнут обустройство современной противодроновой защиты. Об этом говорится в обнародованном в электронной системе публичных закупок Prozorro тендере, передают "Комментарии".

Заказчиком работ для Киевской ГЭС филиала "Каскад Киевских ГЭС и ГАЭС" выступает Частное акционерное общество "Укргидроэнерго". Согласно условиям тендера, подрядчик до конца этого года должен выполнить возведение заборов, монтаж перил и защитных средств, а также установить противодроновую защиту на энергетическом объекте.

Аукцион состоялся в конце декабря. Участие в тендере принимало только одно предприятие, которое и признали победителем. Это частное акционерное общество "Укрсталь конструкция". За выполненные работы на Киевской ГЭС подрядчику заплатят более 11,8 миллиона гривен.

Напомним, Государственное бюро расследований потратит миллионы на обслуживание автомобилей и офиса в Киеве. За услуги по комплексному обслуживанию административного здания и прилегающей территории готовы заплатить почти 3,4 миллиона гривен, за обслуживание автомобилей — 1,2 миллиона гривен. Оба аукциона назначены на 15 января.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Хозяйственный суд Киева открыл производство по иску Национального агентства по предотвращению коррупции о признании недействительными договоров по аренде земли под штраф-площадки полицией. В действиях должностных лиц столичной полиции выявили признаки преступления, а именно — растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах. Подробности – по ссылке.

Читайте также, что в Киеве потратят миллионы гривен на десятки стеклянных остановок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться