Северный мост в Киеве закроют на ремонт: подробности

Что известно о заказе строительных услуг по тендеру

В Киеве потратят десятки миллионов на ремонт Северного моста. Об этом говорится в обнародованном в электронной системе публичных закупок Prozorro тендере, передают "Комментарии".

Согласно условиям тендера, на строительные услуги по ремонту Северного моста через реку Днепр в Киеве готовы потратить почти 28,7 миллионов гривен. Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "Киевавтодоргород". Во время ремонта Северного моста планируется переустройство контактной сети троллейбуса во временное и постоянное положение в сторону проспекта Степана Бандеры. Подрядчик должен выполнить заказ до конца 2024 года. Аукцион состоится 26 февраля.

Кроме того, в Киеве начнут реконструкцию моста возле станции метро "Дарница". Масштабные ремонтные работы сооружения в этом году запланированы на пересечении улицы Строителей с Броварским проспектом и Святошино-Броварской линии метрополитена. Этот мост капитально не ремонтировали более 60 лет. Дорожное покрытие и гидроизоляция изношены, деформационные швы потеряли герметичность, бетон и армирование на железобетонных участках пролетных строений и опор подверглись коррозии.

Напомним, в Киеве выставили на аукцион по приватизации землю под размещение автостоянки и паркинга. Земля площадью более трех тысяч квадратных метров находится в Днепровском районе столицы. Продажу права собственности на земельный участок объявил Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве выставили на продажу землю под строительство ТРЦ. Земельный участок площадью около тысячи квадратных метров находится в Голосеевском районе столицы. Еще один земельный участок в этом районе столицы продадут с аукциона под размещение гаражей.

Читайте также, какая схема экономии денег во время войны есть в декларациях мэра Киева Виталия Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пилат

18 февраля 2024, 02:00

Знов банда, буде мити гроші.кожен рік одне те саме той мост вже золотий. Це нескінчиться ніколи.

Микола

16 февраля 2024, 21:44

Актуально. Особливо зараз. Але гроші самі не вкрадуться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться