В Киеве застраивают инновационный парк (ВИДЕО)

На застройку можно посмотреть с высоты птичьего полета

В Киеве на территории бывшего мотоциклетного завода продолжается строительство открытого в 2017 году инновационного парка Unit.City. Как выглядит территория технопарка с высоты птичьего полета сейчас, показал блоггер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

В 2012 году Фонд государственного имущества Украины продал украинскому бизнесмену и политику Василию Хмельницкому "Киевский мотоциклетный завод". В конкурсе участвовали только две компании. По данным СМИ, оба участника торгов по приватизации связаны с Хмельницким.

Одним из условий аукциона для покупателя было сохранение видов деятельности завода, но в 2018 году с предприятия были вывезены последние комплектующие и оборудование. Спустя шесть лет после приватизации "Киевский мотоциклетный завод" окончательно прекратил свое существование. Сейчас на территории предприятия возведен инновационный парк Unit.City и идет его застройка.

"Электронмаш" стал частной собственностью. Во время онлайн-аукциона завод продали в 14,5 раз дороже стартовой цены. В торгах, продолжавшихся несколько часов, принимали участие 22 компании. Стартовая цена торгов была определена в размере 66,7 миллиона гривен. Аукцион проходил в три этапа. Победителем по результатам торгов признали ООО "Лортен Групп". Это предприятие получило имущественный комплекс "Электротяжмаша" за 970 миллионов гривен. Завод "Большевик" продали всего на 40 миллионов гривен дороже.

Напомним, в Киеве выставили на аукцион еще один государственный завод.

Читайте также о скандальной продаже завода "Большевик" и чем недовольны инвесторы.

Читайте также