Оккупанты пытаются уничтожить сельское хозяйство на Киевщине

Похожая ситуация и в других регионах Украины

Российские войска целенаправленно уничтожают аграрную технику и проводят минирование сельскохозяйственных угодий в Киевской и других областях Украины. Об этом сообщили в Комитете по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады Украины, передают "Комментарии".

Вражеские действия российских оккупантов подрывают продовольственную безопасность не только Украины, но и всего мира. После вторжения российских войск во многих областях Украины не могут начать посевную из-за боевых действий. Оккупанты целенаправленно уничтожают сельскохозяйственную технику. Такие систематические случаи зафиксированы в Броварском районе Киевской области.

Кроме того, россияне уничтожают или захватывают сельскохозяйственную технику для построения своих укреплений и перемещения бронетехники. К этому на оккупированных территориях принудительно привлекают местных жителей. Также оккупанты уничтожили крупнейший склад Украины для хранения замороженной продукции под Броварами.

В Украине из-за боевых действий прекратили работу ряд птицефабрик и сложная ситуация в молочной отрасли. Птицы и животные остались без питания и могут умереть от голода из-за несвоевременной поставки кормов. Из-за войны общая площадь посевов яровых зерновых культур в Украине может сократиться на 39%. В то же время даже в тяжелейшее время войны аграрии активно помогают украинским военным и беженцам собственной продукцией.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Броварском и Бориспольском направлениях враг отказался от наступательных действий и сосредоточился на обороне своих позиций. Подробности — в нашем материале.

Напомним, российские войска окапываются под Киевом, а Кремль готовится к затяжной войне против Украины. Новые вражеские фортификационные сооружения зафиксированы со спутника вблизи Гостомеля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться