Киев, несмотря на войну, осуществил очередное погашение внешнего долга, — Кличко

Мэр столицы рассказал об экономической ситуации

Несмотря на войну в Украине и сложную экономическую ситуацию, Киев выполняет взятые на себя обязательства, оставаясь стабильным и предсказуемым партнером для иностранных инвесторов. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"13 июня украинская столица по графику совершила очередное погашение внешнего долга города (облигации участия в кредите PBR Kyiv Finance Plc) в сумме 28,8 млн долларов США. А также выплату полугодового купона в сумме 2,2 млн долларов США", — заявил Кличко.

Глава Киевской городской государственной администрации также добавил, что власти Киева сотрудничают и с Министерством финансов, и с Национальным банком Украины, с иностранными партнерами. Кличко поблагодарил всех инвесторов, которые верят в Украину и верят в Киев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться