Новые остановки поездов кольцевой электрички могут открыть в Киеве

Что известно об улучшении качества перевозок пассажиров

"Укрзализныця" ведет диалог с инвесторами по обустройству и открытию новых остановок кольцевой электрички. Об этом заявили в фан-сообществе Киевской кольцевой электрички в Telegram, передают "Комментарии".

"УЗ готова переработать расписание под две дополнительные остановки (назовем их Лыбидской и Оболонской), но инвестировать в создание платформ несколько миллионов гривен пока не планирует, в то же время коммуницирует по этому поводу с ТРЦ и ЖК непосредственно рядом с микрорайонами у Лыбидской и Оболони. Будем держать в курсе, а вдруг получится", — говорится в сообщении.

В то же время о том, что в "Укрзализныце" планируют открыть еще несколько станций для удобства пассажиров, сообщали еще в конце 2022 года. Остановки кольцевой электрички "Лыбидская" и "Оболонь" обустроят в Киеве до конца 2023 года, заявили тогда в этом Telegram-канале. Уже после публикации новости из фан-сообщества кольцевой электрички обратились в редакцию портала "Комментарии", чтобы уточнить, что пошутили об открытии новых станций в столице. Так что пока неизвестно, насколько серьезно относиться к вновь обнародованной информации о новых станциях кольцевой электрички в Киеве. Официальной информации со стороны "Укрзализныци" по этому вопросу нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве внесли изменения в некоторые маршруты коммунального транспорта. В столице продлили маршрут троллейбуса № 36 "Ул. Северная - станция метро "Святошин" и внесли изменения в автобусный маршрут № 97К "Массив Новобеличи - ул. Академика Ефремова". На этих маршрутах также увеличили количество подвижного состава.

Напомнимв Киеве из-за ремонтных работ изменили график работы трамваев. В рабочие дни в столице трамваи №16 работают по сокращенному режиму. Дорожники выполняют работы по замене трамвайных путей по улице Героев Днепра. Ремонтные работы продлятся до 28 апреля. 

Читайте также, что из Киева впервые с начала полномасштабной войны возобновили рейсы поездов на Донбасс.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ККК

23 апреля 2023, 19:26

В Киеве могут открыть космодром, а могут и не открыть. Украина может стать сверхдержавой, а может и не стать. Нахуй писать новости о том чего нет?! Не о чем писать? Так молчите и так вранье на вранье, достали уже!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться