Киев стал лидером по сумме доходов госбюджета от приватизации

Названы наиболее дорогие объекты продаж за год

Сумма поступлений в государственный бюджет благодаря аукционам по приватизации столичных предприятий в 2023 году стала самой большой в Украине. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Киеву.

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Киеву обеспечило поступление в госбюджет от приватизации более 816 миллионов гривен без учета НДС. Этот показатель является самым большим среди регионов Украины, что сделало столицу лидером по наполнению госбюджета.

Торги, которые принесли больше всего дохода от приватизации в Киеве:

·        здания отеля "Эрмитаж" - 311 миллионов гривен;

·        ЕИК ГП "Укроборонресурсы" - 210,6 миллионов гривен;

·        ЕИК ГП "Электронмаш" – 120,8 миллионов гривен.

В региональном отделении Фонда государственного имущества Украины по Киеву поблагодарили инвесторов за активность во время военного положения.

Напомним, в центре Киева на аукционе продали дом, где работает стрит-фуд "Киевская перепичка". Площадь нежилых помещений по улице Богдана Хмельницкого, 3 составляет 1231,5 квадратных метров. На объект продажи претендовали трое участников торгов. Цена за здание стартовала с 45 миллионов гривен без НДС. Наибольшую цену предложила компания "Подол Эстейт Менеджмент". Победитель должен оплатить 180 миллионов гривен с учетом НДС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева выставили на продажу здание знаменитого рынка-шайба, расположенного рядом с Южным вокзалом. Рынок был построен в Киеве в 1973 году по проекту архитектора Аллы Онищенко – одной из немногих женщин-архитекторов эпохи киевского модернизма. На месте рынка-шайбы планируют построить новый торговый центр.

Читайте также, какие крупные предприятия приватизировали в Киевской области.

Источник: https://t.me/kyiv_spfu/2106


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ККК

12 января 2024, 16:47

Ничего удивительного! Жидовскому клоуну не жалко распродовать страну. Страна то не его. Ему и украинцев не жаль, эта тварь готова всех уничтожить за деньги. Чему удивлятся? Бездарный скоморох дорвался до власти, а жидам не впервой за 30 сребреников продавать...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться