В Киеве построят новый медицинский комплекс

Подробности рассказали в мэрии

В Киеве определились с победителем инвестиционного конкурса по строительству нового медицинского учреждения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным столичной мэрии, частный медицинский комплекс будет расположен в Шевченковском районе Киева по улице Зоологической, 3 на площади более одного гектара. Построить больницу в течение семи лет должно ООО "Институт клеточной терапии".

В настоящее время на земельном участке расположены объекты коммунальной собственности. Снести нежилые здания площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров поручено инвестору за свой счет. Новый медицинский комплекс будет включать палатное отделение на более 8,7 тысячи квадратных метров, пункт скорой помощи, паркинг и амбулаторно-поликлиническое учреждение на более 8 тысяч квадратных метров. Строительство заказало у инвестора "Киевская городская клиническая больница №18". Стоимость инвестиционного проекта пока неизвестна.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве имущественный комплекс государственного предприятия "Электронмаш" стал частной собственностью. Во время онлайн-аукциона завод продали в 14,5 раз дороже стартовой цены. В торгах, продолжавшихся несколько часов, принимали участие 22 компании. Стартовая цена торгов была определена в размере 66,7 миллиона гривен. Аукцион проходил в три этапа. Победителем по результатам торгов признали ООО "Лортен Групп". Это предприятие получило имущественный комплекс "Электротяжмаша" за 970 миллионов гривен. Завод "Большевик" продали всего на 40 миллионов гривен дороже.

Читайте также о контрастах руин и новостроек в центре Киева, их можно увидеть с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться