Киев лидирует по объему инвестиций в Украину

Подробности рассказал глава столицы Виталий Кличко

Более половины всех инвестиций в Украину приходится именно на Киев. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Я готов работать бодигардом — защитником инвестиций. Инвестиции в Киев — это развитие столицы. Не секрет, что в прошлом году 60% от общих инвестиций в страну поступило именно в город Киев", — сказал Кличко.

По его словам, столица привлекательна для инвесторов, потому что есть отчетность и прозрачность. "Киев привлекателен для инвестиций. Мы предоставляем все возможности инвесторам. Это очень важно. Мы привлекаем новые технологии, новые компании… Мы воплощаем проект открытого бюджета. Одна из крупнейших ІТ-компаний мира подарила нам и помогла реализовать "Открытый бюджет" — все поступления и расходы нашего бюджета абсолютно прозрачны… Прозрачность и отчетность – ключевая важная составляющая противодействия коррупции", — подчеркнул мэр Киева.

В то же время Киевский городской голова считает, что во время развития столицы нужно не допустить превращения города в "бетонные джунгли" без зеленых зон и необходимо сохранить культурную идентичность Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что только за прошлый год в Киев переехали жить более 200 тысяч человек. Мэр столицы объясняет это отсутствием безработицы и высоким качеством жизни в Киеве.

Читайте также, что в Киеве возобновили достройку ЖК "Патриотика на озерах" под новым брендом. Обманутые инвесторы банка "Аркада" ждали этого годами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться