Застройки или парки: Кличко высказался против "бетонных джунглей" в Киеве

Глава столицы рассказал о Генеральном плане города

Киев развивается, но нужно не допустить превращения столицы в плотно застроенный город без зеленых зон. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Большое количество людей приезжает. Киев развивается, растет и крайне важно, чтобы Киев не превратился во второй Нью-Йорк, который будет "бетонными джунглями", — сказал Кличко.

Власти планируют в ближайшее время принять Генеральный план столицы, напомнил городской голова. Он пообещал, что в ходе общественного обсуждения учтут мнение каждого жителя Киева.

"Мы будем в этом году принимать Генеральный план, чтобы каждый житель нашего города понимал, каким будет его микрорайон, район, каким будет город через 5, 10, 15, 20 лет. Это ключевой план развития нашего города. Сейчас будут продолжаться общественные обсуждения. Мы прислушиваемся к мнению каждого киевлянина, каждого эксперта и привлекли наших европейских партнеров", — рассказал глава столицы.

Кличко также назвал, в чем особая привлекательность Киева, и считает, что киевляне с ним согласны. Глава столицы подчеркнул необходимость сохранения культурного и исторического наследия города и создания новых зеленых зон отдыха вместо застройки парковых.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что только за прошлый год в Киев переехали жить более 200 тысяч человек. Мэр столицы объясняет это отсутствием безработицы и высоким качеством жизни в Киеве.

Читайте также, что в Киеве возобновили достройку ЖК "Патриотика на озерах" под новым брендом. Обманутые инвесторы банка "Аркада" ждали этого годами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дима

7 января 2022, 22:15

Старые дома надо сносить и проводить реновацию и строить новые дома вместо старых бомжарских задрыпанных совковых домов. Киев на село похож, а должен быть похож на Нью-Йорк! Нужно строить небоскребы. И можно, как в Сингапуре совмещать и там висячие сады с небоскребов.

ИВАН

7 января 2022, 18:33

А КТО ЗЕМЛЮ "РАЗДАЕТ" ПЕДАлик,А????????????

пэтя

7 января 2022, 10:02

"Киев развивается". Эту мантру можно слышать из уст градоначальников постоянно. А что значит "развивается"? - То и значит, что превращается в каменные джунгли с обилием ТРЦ. Разрушение промышленности, транспортные коллапсы, рост преступности, дороговизна жизни, насыщение воздуха выхлопами, разрушение объектов культурно-исторической среды, деградация зелёных клиньев - это на языке Кличка и есть есть "развитие Киева".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться