В Киевском метрополитене рассказали о плановых ремонтных работах

Где работы еще продолжаются

В Киевском метрополитене в течение недели проводили плановые ремонтные работы, часть из них до сих пор продолжаются. Об этом рассказали в коммунальном предприятии, передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в столичном метро заменили 87 метров рельсов, почти три десятка брусьев и более сорока шпал. Киевский метрополитен также приступил к ремонту эскалатора на станции "Контрактовая площадь". Кроме того, идет капитальный ремонт эскалаторов на пересадке "Золотые ворота" – "Театральная".

Пассажирам столичного метрополитена напомнили, что во время воздушной тревоги движение поездов по наземным участкам приостанавливается. В то же время подземные станции работают круглосуточно как укрытие. Только за последнюю неделю киевская подземка перевезла более трех миллионов пассажиров, из них почти треть – льготники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что станция метро "Гидропарк" закрыта, поэтому столичные коммунальщики решили начать ремонтные работы в подземном переходе вблизи Венецианского моста. Во время выполнения ремонтных работ частично ограничили движение транспорта на автомобильной дороге по Венецианскому мосту, а также по Броварскому проспекту. Ограничения введены до 1 июля.

Напомним, в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, перенесут на другие локации. Предпринимателям предложат другое место для торговли. Если бизнесмены не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться