Кличко рассказал, планируют ли отключение света в Киеве

Выдержала ли столица удар по энергообъектам

После обстрела Киева дронами-камикадзе энергетическая система столицы работает стабильно. Об этом в эфире телемарафона рассказал Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"В Киеве мы все быстро вернули к нормальной работе. В Киеве все ТЭЦ работают. Но есть проблемы по стране. Система электроснабжения Киева завязана на всеукраинскую сеть, и мы помогаем нашей электроэнергией другим регионам. Поэтому в пиковые часы идет перегрузка электросетей. Исключительно с этим связано временное веерное отключение", — объяснил Кличко.

Мэр Киева призвал жителей столицы снизить нагрузку на электросети в пиковые часы во избежание аварийных отключений света.

"Я обращаюсь ко всем. Пожалуйста, очень важно беречь электроэнергию. Если нет необходимости, выключайте, пожалуйста, электроприборы. С экономией также связано то, что сейчас на улицах ночью у нас темно. Мы отключили все освещение в Киеве. Призываю всех беречь электроэнергию. Этим мы помогаем и другим регионам, которые находятся в крайне сложном состоянии", — сказал Кличко.

По фактам обстрелов Киева дронами-камикадзе следователи Службы безопасности Украины открыли два уголовных производства. Одно из производств касается обстрелов жилого дома, другое — объектов энергетической инфраструктуры Украины. Оба производства открыты за нарушение законов и обычаев войны. В полиции отметили, что сообщения жителей Киева и Киевской области о пролете дронов-камикадзе помогают силам Противовоздушной обороны предотвратить угрозы вражеских атак и призвали звонить по телефону на 102 в случае фиксации летучих "мопедов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате атаки вражеских беспилотников в Шевченковском районе столицы произошел взрыв в жилом доме. Кроме того, еще в одном здании возник масштабный пожар на площади более 250 квадратных метров. Было известно, что от взрыва после обстрелов Киева под завалами дома погибла женщина, одну пожилую женщину удалось спасти. Позже стало известно, что количество жертв возрослоСреди погибших – супружеская пара – муж и его беременная жена, а также 59-летняя женщина. Позже из-под завалов извлекли тело еще одного погибшего мужчины.

Читайте также, как патрульные полицейские сбили дрон "Шахид" над Киевом.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микки

17 октября 2022, 18:48

Постачальників дронів,,мопед шоу,, обкласти такими санкціями, щоб свої ж працівники і повзривали свої ж заводи !!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться