В Киеве усилили противовоздушную оборону: что известно

О защите столицы от воздушных угроз рассказал мэр

Столица получила новое оборудование противовоздушной обороны для защиты энергетических объектов от воздушных атак российских оккупантов. Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

"Было совещание с военными, где я сделал большой акцент – нам очень важно защитить наши объекты энергоснабжения в нашем городе. На это обратили особое внимание. Меня военные заверили, что сейчас новое оборудование противовоздушной обороны поступило в столицу. Небо будет более защищено. Надеемся, что атак и провокаций с дронами-камикадзе и ракетами уже не будет”, – сказал Кличко.

Киевский городской голова также сообщил, что специалисты компании "Укрэнерго" надеются ликвидировать последствия вражеских атак на энергосистему Киева в течение двух-трех недель. Пока что в Киеве существует значительный дефицит электроэнергии. Кличко ранее заявлял, что Киев ожидает современную систему защиты от ударных дронов-камикадзе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области график отключений электроэнергии планируют увеличить на два часа. Новые графики отключений электроснабжения будут подготовлены в течение одного-двух дней. Энергетики уже предупредили, что ограничение электроснабжения будет введено до шести часов.

Напомним, новый начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко во время рабочей встречи с главами оборонных ведомств обсудил вопрос остановки транспорта в Киеве во время воздушной тревоги.

Читайте также, как во время ночной атаки российских оккупантов в Киевской области уничтожили несколько дронов-шахидов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться