На трассе Киев — Чернигов открыли два важных моста (ФОТО)

Как отстроили разрушенные российскими оккупантами сооружения

На трассе Киев-Чернигов отстроили и открыли проезд двумя мостами, разрушенными за время полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, прошел год, как российские оккупанты превратили Чернигов в остров, сбросив авиабомбу на последний мост через реку Десна, что обеспечивало транспортную связь с левым берегом в направлении Киева. С начала полномасштабной войны только на государственных дорогах Черниговской области уничтожены 27 мостов. Это наибольшее количество среди всех ныне деоккупированных областей.

Транспортное сообщение было восстановлено по двум отстроенным мостам в Черниговской области:

·        мост через реку Белоус на трассе Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, что обеспечивает транспортную связь Чернигова с Киевом по объездной и является основным маршрутом для движения грузового транспорта;

·        мост через реку Жоведь на трассе Киев - Вышгород - Десна - Чернигов.

В Государственном агентстве восстановления и развития инфраструктуры Украины подчеркнули, что открытие движения по этим мостам позволит наладить качественное транспортное сообщение между Черниговом и Киевом. Это существенно ускорит пассажирские перевозки и увеличит грузооборот. В ведомстве также обнародовали фото разрушенных мостов и как их отстроили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ради комфорта киевлян и гостей столицы в Киеве ослабили некоторые меры безопасности. Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко подписал приказ о сокращении комендантского часа в Киеве. Теперь ограничения будут действовать с полуночи до пяти утра. Со следующего месяца обещают открыть станцию метро "Гидропарк". Комендантский час в Киеве сократили с 26 марта. С этого дня общественный транспорт в столице будет работать на час дольше. В мэрии Киева рассказали об измененном графике работы транспорта.

Напомним, в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах изображены рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники расписали поезд метрополитена в подарок Киеву.

Читайте также, почему изменения правил в работе столичного метро возмутили киевлян.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться