На трассе Киев – Овруч готовят к открытию важный мост

Когда откроют отремонтированную переправу и где

В Киевской области отремонтированный разрушенный в результате боевых действий мост на трассе Киев – Овруч откроют в мае. Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в регионе, передают "Комментарии".

По данным ведомства, сейчас завершают работы на мосту на дороге Р-02 в Вышгородском районе Киевской области на трассе Киев – Иванков – Овруч.

"После деоккупации региона транспортное сообщение наладили построив временную переправу. Разрушенные конструкции моста демонтировали и приступили к капитальному ремонту. Сейчас работы на мосту через реку Таль уже на финишном этапе", — заявили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Киевской области.

Проезжая часть моста и подходы уже заасфальтирована. Дорожникам осталось обустроить барьерное ограждение и выполнить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. В мае движение по мосту будет открыто. Точная дата открытия моста на трассе Киев – Овруч пока неизвестна.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке Иванков в Вышгородском районе Киевской области из-за размытия дамбы затопило улицы, жилые дома и важный переезд на трассе Киев — Овруч. В связи с погодными условиями и повышением уровня воды в реке Тетерев ситуация усложнилась. Переезд на трассе Киев — Овруч, обеспечивающий проезд через реку из пгт Иванков в направлении столицы, полностью перекрыт. К ликвидации стихийного бедствия привлекли военных.

Напомним, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предложили установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

Кроме того, в Киеве рассматривают несколько вариантов улучшения транспортного сообщения с Быковней. В частности, в столице планируют продлить "красную" линию метро   и запустить новый автобусный маршрут со станции метро "Лесная".

Читайте также, что оплата за проезд в Киеве радикально изменится.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться