В Киеве значительно улучшили проезд: подробности (ФОТО)

На нескольких улицах столицы завершили ремонт дорог

В Киеве на двух улицах в столице закончили капитальные ремонты, которые начали в прошлом году, однако приостанавливали из-за полномасштабного вторжения российских оккупантов. Об этом рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По данным предприятия, дорожные работы возобновили весной этого года. На улице Гетьмана Скоропадского (до переименования — Льва Толстого) отремонтировали систему дождевой канализации, заменили все слои асфальтового покрытия, реконструировали сеть освещения, обустроили велодорожки и обновили покрытие тротуаров. Кроме того, для повышения безопасности движения на разделительной полосе установили барьерное ограждение. На пешеходном переходе по улице Жилянской появился островок безопасности.

Кроме того, в Киеве завершили капитальный ремонт улицы Юрия Шумского. Там обновили систему дождевой канализации, заменили все слои дорожного покрытия, тротуары вымостили из брусчатки и установили энергосберегающее LED-освещение. Появились на улице и двусторонние велодорожки, а остановки сделали повышенными для удобства пассажиров.

Напомним, в Киеве продолжается процесс повышения безопасности транспортного движения. На восьми перекрестках столицы обустроили кольцевые развязки. "Дорожные клумбы" появились на пересечении улиц Владимира Жаботинского, Януша Корчака и Голды Меир, на перекрестке улицы Киото с выездом на путепровод через Броварской проспект, переулок Новопечерский. Продолжаются работы еще на нескольких объектах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе Киева перекрыли движение на улице Александра Довженко из-за ремонта дорог. Кроме того, в Киеве ввели ограничение движения транспорта вблизи Центрального железнодорожного вокзала. В столице начали капитальный ремонт по улице Митрополита Липковского.

Читайте также, что в Киеве из-за перекрытия Гаванского моста возникли огромные пробки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться