В Киевской области присвоили землю школы-интерната

Подробности схемы рассказали в региональной прокуратуре

В Киевской области в судебном порядке требуют от фермеров освободить земельные участки учебного заведения. Об этом рассказали в Киевской областной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, земельный участок площадью 29 гектаров принадлежал Згуровской вспомогательной школе-интернату I-II ступеней для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. После ликвидации учебного заведения землю передали в общую собственность территориальной громаде на баланс отдела образования Згуровской районной государственной администрации.

В прокуратуре заявили, что Главное управление Госгеокадастра в Киевской области незаконно передало часть земельного участка фермерам в частную собственность для ведения личного сельского хозяйства. После регистрации права собственности на два земельных участка общей площадью 3,6 гектара мужчины передали их фермерским предприятиям в аренду на десять лет с правом пролонгации.

По искам прокуроров, в январе прошлого года суд отменил право собственности на земельные участки за фермерами. Однако, несмотря на то, что решение суда вступило в законную силу, фермерские предприятия продолжают обрабатывать эту землю. На этом основании прокуратура вновь обратилась с исками в суд, чтобы обязать фермеров освободить земельные участки бывшей школы-интерната.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве объявили тендер на закупку новых пассажирских вагонов для поездов "Укрзализныци". Подвижной состав пассажирских поездов обновят 20 новыми вагонами-купе. На закупку планируют потратить 882 миллиона гривен.

Напомним, в Киеве ТРЦ Ocean Plaza ("Оушен Плаза") продадут на аукционе. Кабинет министров Украины передал в управление Фонда государственного имущества Украины 66,67% ТРЦ Ocean Plaza, которые в марте Высший антикоррупционный суд конфисковал у российского олигарха Аркадия Ротенберга. Правительство также приняло решение, что ТРЦ Ocean Plaza в Киеве будет выставлен на приватизацию.

Читайте также, что в Киеве застройщики хотят уничтожить зеленую зону на Галерном острове и урочище Покол.

Источник: https://t.me/press_kobl/1363


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться