В Киеве начали масштабный ремонт в крематории (ФОТО)

Что известно о планируемых ремонтных работах

В Киеве на территории ритуальной службы коммунального предприятия "Киевский крематорий" приступили к ремонтным работам. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, в течение двух недель планируют отремонтировать оба зала. Ремонтные работы в столичном крематории начали после критики военных. Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев отметил, что здания крематория возведены еще в 1970-х годах. Ремонт здесь планировали в 2021 году.

"Однако здания были признаны объектами культурного наследия, ведь созданы по уникальному проекту. Это существенно усложняет проведение любых ремонтных работ", - заявил Пантелеев.

Государственные нормы требуют осуществить комплексную реставрацию, сопровождаемую научными исследованиями.

"Мы уже выполнили ряд процедурных и исследовательских работ, чтобы уже в следующем году проводить реставрацию", – сообщил замглавы КГГА.

Планируется, что ремонтные работы займут до двух недель, залы будут ремонтироваться поочередно. Бюджетные средства для этого не привлекают. В КГГА обнародовали фото выполнения ремонта столичного крематория.

Напомним, в Киеве продлили ограничения на мосту в направлении Троещина – Почайна из-за ремонтных работ для транспорта и пешеходов. Ремонтные работы на мосту через реку Десенка будут продолжаться до 1 ноября. В этой связи движение пешеходов в направлении Троещина – Почайная будет осуществляться тротуаром противоположной стороны моста до завершения работ. Также продлено частичное ограничение движения транспорта и пешеходов на левобережной развязке моста через реку Десенка в районе подмостового пространства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что началось восстановление важного для Киевской области моста. Отстраивают мост вблизи Нежина. Это позволит обеспечить транспортное сообщение центральных районов Черниговской области с Киевской и Сумской областями и разгрузит местные дороги от транзита грузового и пассажирского транспорта.

Смотрите также фото, как идет строительство на Большой окружной дороге в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться