Метро в Киеве оказалось на грани затопления (ВИДЕО)

Что известно о чрезвычайной ситуации

В Киеве в тоннеле метро между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" уже много воды. Видео обнародовала депутат Киевского городского совета Ксения Семенова, передают "Комментарии".

По ее словам, метро на участке между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" остановили из-за того, что нарушена герметизация тоннеля.

"Сейчас на рейкопальной решетке значительное подтопление – буквально ручей воды с песком, являющийся абразивом и во время значительных объемов фильтрации еще больше повреждает слабые места обработки тоннеля. Уровень воды сейчас по подошве рельсов и выше. Поэтому введено ограничение скорости вагонов – 15 километров в час", — прокомментировала остановку метро в Киеве Семенова.

Депутат Киевсовета заявила, что эта проблема существует около недели и пока только ухудшается, а причины пока неизвестны.

"Участок между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" был проблемным еще во время строительства, во время первой попытки проходки в советские времена произошла авария из-за сложных обводненных грунтов, что заморозило строительство на долгие годы. Когда сложными системами управляют братки, а не инженеры", — резюмировала Семенова.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве от станции метро "Теремки" до станции "Лыбидская" организовали движение наземного транспорта, который будет дублировать маршруты поездов метро. Подробности и схемы – по ссылке.

Напомним, в Киеве закончили строительство участка Большой кольцевой дороги. Новые участки Большой кольцевой дороги начали строить с 2016 года. Фактически это Северная объездная дорога столицы. Накануне открыли новую часть Большой кольцевой дороги от улицы Богатырской до Оболонского проспекта.

Читайте также, что киевляне требуют остановки транспорта на Подольском мосту.

Источник: https://t.me/semenovatut/5435


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


вольдемар

12 декабря 2023, 16:04

это карма за муйдан и за продаж страны пиндосам

Вяч

9 декабря 2023, 12:22

в этой аварии как ни парадоксально есть два положительных момента- хороший и очень хороший. Очень хороший- огроменное счастье заключается в том что в момент движения по туннелю состава с людьми секция с тюбингами попросту не ушла в плывун и туннель с людьми не был мгновенно затоплен это была бы страшнейшая катастрофа с неимоверным кол-вом жертв а хороший момент это то что это все простояло и более или менее выдержало более 10 лет от момента оного строительства, кто в теме и помнит все подробности тот знает о чем это я, особый привет нарику лЕне тому что кОсмосу и всему его окружению, пусть ему икнется и дернется многократно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться