Чиновник Федерации профсоюзов пытался подкупить судей в Киеве (ФОТО)

Что известно о попытке подкупа коллегии судей Киевского апелляционного суда

В столице заместитель председателя Федерации профсоюзов пытался подкупить коллегию судей Киевского апелляционного суда. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Офис генерального прокурора Украины.

По данным ведомства, заместитель главы Федерации профсоюзов Украины за 150 тысяч долларов пытался выйти из-под стражи. Деньги должно было передать доверенное лицо.

"Заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины, который подозревается в другом уголовном производстве и находится под стражей, решил подкупить коллегию судей Киевского апелляционного суда для принятия ними решения об изменении ему меры пресечения на более мягкий", — заявили в Офисе генерального прокурора.

Правоохранители не называют фамилию подозреваемого. Однако СМИ выяснили, что речь идет о Владимире Саенко, подозреваемом в незаконном отчуждении имущества более чем на 138 миллионов гривен. Сейчас чиновник находится под арестом в следственном изоляторе. Заместителю главы Федерации профсоюзов сообщено еще об одном подозрении по факту оконченного покушения на дачу взятки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили одно из предприятий на оптовых поставках средств тактической медицины в Россию. В организации сделки подозревают владельца одной из крупнейших компаний в Украине, производящей изделия из резины и пластмассы, в том числе для военного снаряжения. Нелегальный маршрут проходил через одну из европейских стран. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве будут судить экс-замминистра обороны, который во время закупки продуктов для Вооруженных сил Украины нанес государству ущерб государству на почти 12 миллионов гривен. Его подельник — экс-начальник Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины уже получил приговор суда.

Читайте также, как в Киевской области налоговик "погорел" на взятке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться