Мост Патона и мост Метро в Киеве очень опасны и могут рухнуть

Что известно об аварийности мостовых сооружений в столице

Важные мосты в Киеве через реку Днепр могут рухнуть в любой момент. Об этом рассказал руководитель общественной организации "Офис трансформации" Максим Бахматов, передают "Комментарии".

По его словам, согласно исследованию технических экспертов, 90% мостов в Киеве являются аварийными. Среди них — мост Метро, Южный мост и мост Патона. Это самые аварийные и опасные сооружения через реку Днепр в столице.

"Южный [ мост ] уже закрыт... Метро — аварийный, Патона — аварийный. Дарницкий — на половину введен в эксплуатацию. Хорошо, что сделали "лепестки" и раскрутку, но нужно разобраться с асфальтовым покрытием. "Укрзализныце" найти средства и сделать покрытие. Это государственный мост. Он не коммунальный. Коммунальный мост – Северный. Он более-менее работает", – отметил Бахматов.

Дарницкий мост – один из новейших мостов в Киеве, второй – Северный мост. Самый новый – Подольский мост. Это сооружение строят в столице около 30 лет. Когда достроят Подольский мост — неизвестно. Эксперт также напомнил, сколько мостов через реку Днепр в Киеве:

·        мост Патона;

·        Южный мост;

·        Дарницкий мост;

·        Северный мост;

·        Подольский мост;

·        Пешеходный мост.

Когда откроют Подольский мост в Киеве, весь автомобильный трафик с левого берега упреется в Верхний Вал и Нижний Вал. Тогда весь Подол и частично центр столицы будут заблокированы, прогнозирует эксперт.

"Даже когда Советский Союз его (Подольский мост, — ред.) планировал, он понимал, что нужно строить туннель под Подолом. Но тоннель – это от миллиарда долларов. Сейчас нет денег и нет возможности и нет менеджерской способности власти это делать, поэтому им такие деньги доверять нельзя. Нынешняя киевская власть все украдет", — прокомментировал ситуацию с Подольским мостом глава общественной организации "Офис трансформации" Максим Бахматов.

По мнению эксперта, нужно, чтобы Подольский мост строили международные партнеры.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Северный мост в Киеве закроют на ремонт. На строительные услуги автомобильного путепровода через реку Днепр готовы потратить десятки миллионов гривен.

Напомним, депутата Киевского горсовета от фракции мэра Киева Виталий Кличко подозревают в коррупции из-за лоббирования интересов застройщиков. Экологи обратились к правоохранителям.

Читайте также, как элитная земля под Киевом на берегу Днепра вернулась в собственность громады.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться