В Киеве отремонтировали улицу Березняковскую (ВИДЕО)

Коммунальщики показали, как выглядит новое дорожное покрытие

В Киеве завершили последний этап среднего ремонта улицы Березняковской, что в Днепровском районе столицы. Как выполнили работы, рассказали и показали в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

После ремонта на части от улицы Юрия Шумского до Днепровской набережной появилось новое асфальтовое покрытие. Дорогу на улице Березняковской ремонтировали ночью, чтобы меньше влиять на трафик, отметили в "Киевавтодоре". Улучшенный полимерный асфальт обустроили на площади около 10,5 тысяч квадратных метров.

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" напомнили, что первый этап среднего ремонта улицы Березняковской закончили несколько лет назад. Общая площадь проезжей части этой дороги составляет 42,3 тысяч квадратных метров, а протяженность улицы Березняковской — 3 км.

В ближайшее время дорожники завершат на улице Березняковской текущий ремонт тротуаров, сообщили в "Киевавтодоре". В предприятии добавили, что кольцевое пересечение с улицей Юрия Шумского будут ремонтировать во время капитального ремонта именно этой улицы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве почти завершили прокладку правого тоннеля метро на Виноградарь. Он соединит станции метро "Мостицкая" и "Сырец". На всех участках строительства метрополитена Сырецко-Печерской линии на станции "Мостицкая" ведутся работы по прокладке инженерных сетей: водопровода, канализации и электросети. В "Киевметрострое" показали эксклюзивные кадры строительства метро на Виноградарь, сделанные в демонтажных стволах на станции метро "Сырец". Сюда вскоре должен был прийти проходческий комплекс, который строит правый тоннель между станциями "Мостицкая" и "Сырец".

В Киеве продолжаются активные ремонтные работы по обновлению Большой кольцевой дороги. Блогер Сергей Мухлыгин показал на видео с высоты, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. Строители уже обустроили современную ливневую канализацию, а на нескольких участках трассы продолжается укладка щебеночной основы и асфальта.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать до 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться