К трассе "Борисполь — Мариуполь" построят новый мост через Днепр (ФОТО)

Появились подробности о строительстве нового путепровода

В Кременчуге к трассе "Борисполь — Мариуполь" построят новый мост через реку Днепр. Об этом сообщили на официальной странице национальной программы "Большое строительство", передают "Комментарии".

Новый кременчугский мост построят на правом берегу Днепра. Путепровод будет выходить на набережную, где будет соединяться с автодорогой Н-08 "Борисполь — Мариуполь". Проектом строительства нового моста предусмотрена возможность съезда на Литературный переулок. На левом берегу мост будет заканчиваться на Большой набережной со съездом на улицу Флотская.

Сейчас подрядчики завершили испытания несущей способности свай для моста в Кременчуге на правом берегу Днепра. Они станут элементом фундамента нового моста с максимальной нагрузкой в 960 тонн. Ранее аналогичное испытание провели на левом берегу реки Днепр. Возводить мост начнут, когда из Стамбула прибудет баржа с частью техники. Над проектом нового путепровода работает турецкий подрядчик.

По данным "Укравтодора", строительство вантового моста через реку Днепр в Кременчуге начали в мае 2021 года. Новый путепровод будут строить параллельно старому. Сейчас пересечь реку Днепр в Кременчуге можно только по Крюковскому мосту, который построен почти 150 лет назад. Старый мост находится в предаварийном состоянии.

Длина ансамбля нового моста с подходами составит более трех километров. Это сооружение будет иметь четыре полосы движения — по две в каждом направлении. После строительства нового моста Крюковский мост планируют закрыть на реконструкцию и полностью переоборудовать под железнодорожный.

Напомним, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. Это будет единый пеший маршрут для киевлян и гостей столицы.

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Джон

6 августа 2021, 17:47

Не забытиь подновить краски принести

Сергей

6 августа 2021, 12:38

Мост построен после ВОВ .Ему нет 150 лет .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться