На границах двух областей завершают ремонт трассы "Борисполь — Мариуполь" (ФОТО)

Появились фотографии, как выглядит обновленный участок дороги

На границах Киевской и Черкасской областей ремонт трассы "Борисполь — Мариуполь" вышел на финальную стадию. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию национальной программы "Большое строительство".

Дорожники завершают капитальный ремонт участка автомобильной дороги "Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь". Работы велись на шести километрах трассы от границы с Киевской областью до поворота на Канев. Трассу обновляли в селе Софиевка Золотоношского района Черкасской области. Сейчас на участке дороги наносят дорожную разметку и монтируют металлическое барьерное ограждение. Всего на трассе "Борисполь — Мариуполь" в Золотоношском районе Черкасской области уже восстановили 40 километров дорожного покрытия.

Напомним, в Кременчуге к трассе "Борисполь — Мариуполь" построят новый мост через реку Днепр. Новый кременчугский путепровод соорудят на правом берегу Днепра. Мост с выходом на набережную будет соединяться с автодорогой Н-08 "Борисполь — Мариуполь". Проектом строительства нового моста предусмотрена возможность съезда на Литературный переулок. На левом берегу мост будет заканчиваться на Большой набережной со съездом на улицу Флотская.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трассе "Киев — Одесса" начали активные строительные работы по возведению новой транспортной развязки возле села Вита-Почтовая. Из-за строительных работ с 7 сентября по 25 октября на трассе "Киев — Одесса" перекрыли дорогу в направлении столицы

Кроме тогопродолжаются строительные работы на развязке на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка". 

Читайте также, что в Киеве запустили скоростные теплоходы по Днепру в Канев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться