На трассе "Киев —Сумы — Юнаковка" продолжается ремонт (ВИДЕО)

В регионе ремонтируют десятки дорог

В Киевской области в этом году отремонтируют 47 дорог, в частности трассу — "Киев —Сумы — Юнаковка". Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

В Киевской области планируют проложить 77,7 километров нового асфальтового покрытия. Работы выполнили более чем наполовину. По словам главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина, 41 объект капитально отремонтируют. Еще на четырех продолжается текущий средний ремонт. Кроме того, в Киевской области есть один объект реконструкции и еще один нового строительства. На их реализацию и эксплуатацию предусмотрено 1,2 миллиарда гривен субвенции из государственного бюджета.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трассе "Киев — Сумы — Юнаковка" в Черниговской области продолжается ремонт путепровода на обходе Прилук. В прошлом году это искусственное сооружение закрыли на реконструкцию. Старый мост полностью разобрали из-за того, что здесь была пропасть. В 2021 году на обходе Прилук начали возводить новый мост.

Кроме тогопродолжаются строительные работы на развязке на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка". 

Читайте также, что на трассе "Киев — Сумы — Юнаковка" возводят новый мост и смотрите видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться