На трассе "Киев — Сумы — Юнаковка" ремонтируют мост: как объехать (ФОТО)

Движение транспорта на участке дороги, где идет ремонт, закрыто

На трассе Н-07 "Киев — Сумы — Юнаковка" в Черниговской области продолжается ремонт путепровода на обходе Прилук. Об этом на официальной странице национальной программы "Большое строительство" рассказали в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

Сейчас на обходе Прилук начали асфальтирование реконструированного путепровода через железную дорогу. Дорожники уже заключили укладку нижнего слоя асфальта и проводят бетонирование откосов. В прошлом году эту искусственное сооружение закрыли на реконструкцию. Старый мост полностью разобрали из-за того, что здесь был провал асфальта. В 2021 году на обходе Прилук начали возводить новый мост.

На путепроводе на обходе Прилук обустраивают новые опоры и пролетное строение. Дорожники также асфальтируют проезжую часть, проводят антикоррозийную защиту конструкций и укрепляют откосы земляного полотна. На мосту обустраивают лестницы и водоотвод. Здесь установят барьерное ограждение и мостовую ограду, отремонтируют подходы к путепроводу.

Всего на трассе "Киев — Сумы — Юнаковка" в Черниговской области планируют провести реконструкцию пяти мостов, еще девять — капитально отремонтировать.

На время ремонтных работ движение по участку дороги Н-07 на обходе Прилук закрыто. Объезд моста на обходе Прилук на трассе "Киев — Сумы — Юнаковка" осуществляется по маршруту:

— Р-67 Чернигов — Нежин — Прилуки — Пирятин (участок Прилуки — Монастырище);

— Т-25-27 Бобровица — Свидовец — Новый Быков — Ичня (участок Монастырище — Ичня);

— Т-25-24 Борзна — Ичня — Прилуки (участок Ичня — Яровая Белещина).

В Киевской области в рамках президентской программы "Большое строительство" идет ремонт трассы "Мироновка — Канев".

Всего в пределах Киевской области на трассе "Мироновка — Канев" в этом году планируют отремонтировать 19 километров автодороги, из них 11 километров дороги в Канев будет с бетонным основанием. Ремонтные работы на дороге "Мироновка — Канев" ведутся на участке, проходящем по селу Масловка. Здесь трассу расширили на один метр, обустроили водоотведения и вложили нижний слой асфальтобетона.

На трассе "Киев — Харьков — Должанский" сейчас фрезеруют и асфальтируют левый проезд в направлении Киева, а на правом — готовятся наносить разметку. Главную трассу из Киева в международный аэропорт "Борисполь" ремонтируют круглосуточно.

Кроме того, в Киеве на Кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На Кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого с 22:00 18 июля до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Читайте также о том, что в результате затяжных дождей на участке автомобильной дороги "Киев - Одесса" произошел оползень. После чрезмерных осадков на 337 километре возле села Троицкое деформировано дорожное покрытие. Из-за этого частично перекрыли крайнюю правую полосу движения трассы "Киев - Одесса".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться