В мэрии Киева объяснили, кому принадлежит остров на Днепре на Оболони

В КГГА прокомментировали распространенную в СМИ информацию

Остров на реке Днепр, расположенный в районе Оболони в Киеве, находится в коммунальной собственности и никому не передавался. Об этом заявили в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

В мэрии Киева опровергли появившуюся в СМИ информацию, что якобы остров на Днепре перешел в частную собственность.

"Городская власть заявляет, что все острова г. Киева находятся в собственности громады столицы, и никогда не передавались в частную собственность и передаваться не могут по закону", — говорится в сообщении.

В столичной мэрии прокомментировали данные СМИ о передаче гидросооружений на острове в частную собственность, и отметили, что в Киеве активизировалась работа так называемых "черных регистраторов". "Поэтому городская власть обращается в правоохранительные органы активизировать борьбу с  "черными регистраторами" и проверить информацию, опубликованную журналистами", — заявили в КГГА.

Напомним, в Оболонском районе столицы на проспекте Степана Бандеры возле станции метрополитена "Почайна" закрылся один из самых старых ТРЦ в Киеве — "Макрос". Торгово-развлекательный центр закрылся окончательно. Это был один из первых торговых центров в данном районе и в Киеве в целом. Там были стоковые или недорогие бредовые магазины. Пользователи предположили, что устаревший формат ТРЦ не смог выдержать современной конкуренции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского пешеходного моста со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. В Киеве также продолжаются строительные работы по сооружению метро на Виноградарь. Видео, снятое с высоты птичьего полета, демонстрирует участок от проспекта Правды до улицы Мостицкой.

Читайте также, что в Киеве подрядчика, который выполнял строительные работы на Подольском мосту через реку Днепр, подозревают в неуплате миллионных налогов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться